Контрольная работа: Трудовое право - 2 задачи

План работы:

Задача 1. В связи с повышением минимального размера оплаты труда руководство организации приняло решение о включении районного коэффициента в размере 30 % в состав минимального размера оплаты труда при определении размеров ставок. Таким образом, с учетом районного коэффициента, надбавок и доплат заработная плата оказалась не ниже установленного МРОТ, но реального повышения оплаты труда не произошло. Работники обратились в суд, полагая, что все надбавки и доплаты должны начисляться сверх установленных ставок с учетом особых климатических, вредных, опасных и других условий труда. Работодатель в обоснование своей позиции указал, что в соответствии с п. 1 ст. 129 понятие заработной платы включает в себя компенсационные и стимулирующие выплаты. Какое решение должен принять суд? 3
Задача 2. В суд с требованием о восстановлении на работе обратился бывший юрист ООО «Мороз» Глухарев. В своем исковом заявлении он указал, что ему под угрозой увольнения по виновному основанию было предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию. Через неделю после написания такого заявления он решил его отозвать, о чем было написано второе заявление. Его принял секретарь, и Глухарев был уверен, что трудовые отношения продолжаются на прежних условиях. Однако по истечении двухнедельного срока со дня написания первого заявления он был приглашен в отдел кадров для оформления увольнения и получения окончательного расчета. Представитель ООО «Мороз» в своем отзыве на исковое заявление пояснил, что 17 мая Глухарев находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Об этом руководителю организации сообщил начальник юридического отдела, им же впоследствии была составлена соответствующая докладная записка. Поскольку до окончания рабочего дня оставалось менее получаса, работодатель не стал отстранять работника. На следующий день во время личной беседы с руководителем Глухарев попросил не увольнять его по ст. 81 Трудового кодекса РФ, а уволить по собственному желанию и в присутствии руководителя написал заявление об этом. Принимая во внимание длительный срок трудовой деятельности Глухарева в организации, руководитель организации пошел ему навстречу и согласился изменить основание увольнения. Также представитель работодателя указал, что Глухарев не отзывал заявление об увольнении по собственному желанию. Какое решение должен вынести суд? 6
Список литературы 10

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
10
Год:
2023
Номер работы:
29113
Предмет:
Трудовое право
Цена:
510 рублей
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!