Контрольная работа: Трудовое право - вариант 3

План работы:

1. Раскройте содержание следующих теоретических вопросов: 3
1.1. Понятие и виды совместительства. Особенности регулирования труда совместителей. Чем отличается совместительство от сверхурочной работы и совмещения? 3
1.2. Особенности охраны и регулирования труда женщин и лиц с семейными обязанностями. Какие дополнительные гарантии, на Ваш взгляд, следует установить трудовым законодательством для защиты этой категории лиц? 8
2. Составьте исковое заявление о взыскании заработной платы 17
3. Решите задачи 19
1) Работница ЗАО «Швейная фабрика «Люкс» Деменева была задержана на проходной фабрики с похищенными ценностями, о чём сотрудником службы безопасности предприятия составлен акт. Директор ЗАО издал приказ об увольнении Деменевой в соответствии с подп. «г» п. 6 ч.1 ст. 81 ТК РФ. Законно ли это? Ответ обоснуйте.
2) Штукатур-маляр Лыкова получила травму в результате несчастного случая на производстве. Согласно медицинскому заключению она нуждалась в переводе на более лёгкую работу. На основании этого заключения она написала заявление о предоставлении ей такой работы. Однако ей было отказано в таком переводе по мотиву отсутствия подходящей работы и предложено взять отпуск без сохранения заработной платы. Правомерны ли действия администрации предприятия? Какие гарантии предусмотрены законом для работников, получивших травму при исполнении трудовых обязанностей?
3) Водитель ООО «Камтекс» Буштаков по окончании рабочей смены самовольно использовал закреплённый за ним самосвал для перевозки грузов граждан. В результате произошедшей по его вине аварии были повреждены самосвал и частный дом гражданина Шелепова. Организация «Камтекс» как владелец источника повышенной опасности понесла расходы по ремонту жилого дома и самосвала. Кроме того, ООО были причинены убытки в виде неполученных доходов, т.к. самосвал не использовался по назначению в течение 10 дней. Директор ООО обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с Буштакова причинённого ущерба и упущенной выгоды. Будет ли удовлетворён иск? В каком объёме?
Список литературы 23

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
23
Год:
2023
Номер работы:
29123
Предмет:
Трудовое право
Цена:
850 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!