Контрольная работа: Правоведение - вариант 24

План работы:

1. Понятие вины юридического лица и история развития этого института в административном праве РФ 3
2. Задача №1. Начальником Отдела лицензирования вынесено предупреждение, в котором генеральному директору Охранного предприятия сообщалось о нарушении работниками данной организации пунктов 5, 6 статьи 7, статей 11, 12 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» (далее Закон) и указано, что в случае неустранения в десятидневный срок названных нарушений лицензия Общества будет аннулирована. Полагая, что предупреждение от 23.08.2003 незаконно, Общество обратилось с заявлением в арбитражный суд. Судом было установлено, что охрана территории авторынка и задержание проникших туда подростков осуществлять стажерами - работниками Охранного предприятия. Какое решение вынесет суд? На основании какой нормы права? 10
3. Задача №2. Лицензионная палата обратилась в Арбитражный суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Спорт» об аннулировании лицензии на осуществление медицинской деятельности. Решением суда иск удовлетворен, лицензия аннулирована. Постановлением апелляционной инстанции решение суда оставлено без изменения. В кассационной жалобе ООО «Спорт» просит отменить судебные акты как принятые с нарушением норм материального и процессуального права. Как усматривается в материалах дела, согласно лицензии ООО «Спорт» разрешено осуществление медицинской деятельности по адресу: пр. Н., д.49, к.3-Н. Фактически ответчик осуществлял медицинскую деятельность по иному адресу. Какое решение примет кассационная инстанция? Изложите его 11
Список литературы 13

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
13
Год:
2022
Номер работы:
37034
Предмет:
Правоведение
Цена:
800 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!