Контрольная работа: Потребительское право - тесты и задача (вариант 2)

План работы:

ТЕСТЫ: 1. Потребительская политика государства направлена на регулирование отношений: А) между покупателями; Б) между производителями и продавцами; В) между производителями, продавцами и исполнителями услуг; Г) между производителями (изготовителями, исполнителями), продавцами и покупателями. 2. Развесные продовольственные товары передаются потребителю: А) в упакованном виде с дополнительной оплатой за упаковку; Б) расфасовываются в тару потребителя; В) любое из перечисленного по желанию потребителя. 3. Какие из перечисленных товаров надлежащего качества НЕ подлежат возврату или обмену на аналогичный товар даже при условии сохранения чека и упаковки: А) помада; Б) сапоги;В) ноутбук; Г) наушники. 4. Дайте определение. Недостаток товара (работы, услуги). 5. Вставьте определение. На товар (работу), предназначенный для длительного использования, изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать_____ - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки на основании пункта 6 статьи 19 и пункта 6 статьи 29 настоящего Закона. 6. Гражданка А. купила 5 августа зимние сапоги, на которые была установлена гарантия 3 месяца. 7 декабря у нее отклеился каблук. Гражданка А. может: А) купить новые ботинки, т.к. гарантийный срок истек; Б) потребовать у магазина отремонтировать или заменить некачественные ботинки; В) не может расторгнуть договор купли-продажи, т.к. прошло более 14 дней с момента покупки ботинок; Г) может отремонтировать только за свой счет. 7. Получив отказ продавца устранить в течение гарантийного срока недостаток в товаре, вызванный производственным дефектом, Вы решили отремонтировать обувь самостоятельно и потребовать от продавца возместить Вам расходы или уменьшить цену обуви. Каков срок исполнения требования покупателя? А) 20 дней; Б) 10 дней; В) 7 дней; Г) 1 месяц. 8. Из каких гражданско-правовых договоров не могут возникать отношения, регулируемые Законом РФ «О защите прав потребителей»: А) договора купли-продажи жилого дома; Б) из энергоснабжения жилого помещения; В) договора перевозки пассажиров и багажа; Г) выше перечисленные договоры регулируются законодательством о защите прав потребителей. 9. Размер компенсации морального вреда определяет: А) суд; Б) потребитель; Г) продавец; Д) установлен законодательством от 5 до 50 тысяч рублей. 10. Заключение независимой экспертизы: А) является окончательным и не подлежит обжалованию; Б) может быть обжаловано в судебном порядке; В) может быть отменено вышестоящей организацией; Г) может быть отменено решением антимонопольного комитета 3
ЗАДАЧА. 1 августа 2008 года покупатель приобрел автомобиль стоимостью 900000 рублей. 1 июля покупатель поехал на автомобиле в гости к своим родителям в Казахстан. На территории Казахстана во время движения по трассе, автомобиль потерял управление. Покупатель с трудом остановил автомобиль. При осмотре автомобиля обнаружил, что передняя левая дверь и левое крыло повреждены, лакокрасочное покрытие переднего бампера нарушено, пластмассовый подкрылок с защитой двигателя с левой стороны сломался. Покупатель вызвал автоспас и автомобиль был доставлен в ближайший автосервис, где его осмотрели и выявили, что погнута передняя стойка левого переднего колеса, разломана защита левого переднего крыла, отломлен сектор (кусок) от тела левой цапфы в месте крепления наконечника рулевой тяги переднего колеса, порван чехол наконечника левой рулевой тяги. Поскольку транспортировка автомобиля на автоспасе до Екатеринбурга к продавцу очень дорога, а самостоятельным ходом автомобиль перегнать невозможно, покупатель произвел устранение всех недостатков в автосервисе Казахстана. Вернувшись в Екатеринбург покупатель заявил продавцу о возмещении нанесенных расходов (на автоспас, запасные части и ремонт). Продавец отказал покупателю на том основанию, что ремонт был произведен не в представительстве изготовителя, и по условиям договора покупатель «лишается гарантии». Определить правомерность действий покупателя и продавца 6
Список литературы 9

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
9
Год:
2023
Номер работы:
25099
Предмет:
Предпринимательское, коммерческое право
Цена:
510 рублей
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!