Контрольная работа: Право экономической безопасности - вопрос и 2 задачи

План работы:

1. Охарактеризуйте порядок реорганизации и ликвидации общества с ограниченной ответственностью 3
Задача 1. АО «Прометей» по договору, заключенному 6 февраля с ООО «Аврора», обязалось поставить партию импортных сигарет на сумму 540 тыс.руб. В соответствии с договором покупатель должен был оплатить стоимость сигарет в порядке предоплаты в течение семи дней после подписания договора, а поставщик - осуществлять равномерную поставку сигарет, которая должна быть в целом завершена к 1 ноября того же года. По всем вопросам, не урегулированным в договоре, стороны договорились руководствоваться действующим законодательством.
В феврале, марте и апреле товар не поставлялся, в мае было поставлено сигарет на сумму 160 тыс. руб. В июне, июле и августе поставка не осуществлялась, а в сентябре было поставлено сигарет на сумму 180 тыс.руб. В октябре и ноябре товар вновь не поставлялся, а в декабре было поставлено сигарет на сумму 200 тыс.руб. Покупатель от принятия последней партии сигарет отказался и предъявил поставщику требование о возврате 200 тыс.руб. с начислением на эту сумму процентов, предусмотренных ст.395 ГК, а также о возмещении причиненных убытков. Поставщик претензию отклонил, сославшись на то, что: 1) заключенный договор никаких штрафных санкций не предусматривал; 2) покупатель сам нарушил обязанность по предоплате, переведя деньги лишь 13 марта; 3) поставка осуществлена в полном объеме в пределах срока действия договора, который истек только 31 декабря. Покупатель обратился с иском в арбитражный суд. Как должно быть разрешено это дело? 13
Задача 2. Муниципальный театр на базе своей костюмерной организовал мастерскую по пошиву одежды и в течение года принимал и выполнял заказы граждан. Часть помещения фойе он сдал в аренду коммерческой организации, которая реконструировала его в магазин.
Городской комитет по управлению имуществом потребовал признания договора аренды недействительным и выселения арендатора, поскольку театр собственником помещения не является и сдавать его в аренду не вправе. Одновременно администрация театра была предупреждена о незаконности деятельности по бытовому обслуживанию граждан.
Директор театра пояснил, что выделяемых учредителем средств для постановок спектаклей и выплаты заработной платы не хватает, в связи с чем театр и вынужден заниматься предпринимательской деятельностью. Решите задачу с учетом различных вариантов возможного правового статуса муниципального театра 18
Список литературы 21

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
22
Год:
2023
Номер работы:
25153
Предмет:
Предпринимательское, коммерческое право
Цена:
1020 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!