Контрольная работа: Земельное право (две задачи)

План работы:

Задача 1. Директор с/х АО Саулов и главный агроном Росяков заключили письменные договоры с жителями г. Жданова, по которым колхоз передает им 30 га колхозных земель для выращивания бахчевых культур, а жители города должны прополоть в колхозе 10 га пропашных культур или отработать 25 человеко-дней. Ввиду того что, жители города своих обязательств перед колхозом не выполнили, правление колхоза предъявило в суде иск о взыскании с них полученного урожая бахчевых культур, собранного с предоставленных им земель, или возмещении его стоимости по рыночным ценам. Суд, рассматривавший это дело, иск правления колхоза удовлетворил. Принимая во внимание, что жители г. Жданова использовали колхозные земли без разрешения компетентного государственного органа, суд возбудил против них уголовное дело по обвинению в самовольном захвате земель. Проведите анализ законности решения федерального суда по данному делу 3
Задача 2. На землях совхоза «Ковровский» строительному управлению был отведен во временное пользование земельный участок для добычи песка и грунта, необходимых для образования насыпи шоссейной дороги, при условии, что строительное управление сохранит плодородный слой и после завершения работ приведет участок в пригодное для сельскохозяйственного производства состояние. Однако строительное управление не выполнило данного требования, не приняло мер по сохранению плодородного слоя и приведению участка в пригодное состояние. Совхоз отказался от принятия поврежденных земель и обратился с иском в арбитражный суд о возмещении причиненного ущерба. Арбитражный суд обязал строительное управление в порядке компенсации причиненного ущерба освоить равновеликую площадь совхоза и сделать ее пригодной для использования в сельском хозяйстве. Проведите анализ решения арбитражного суда. В каком порядке оформляется землепользование на землях, передаваемых во временное пользование предприятий и организаций, каковы обязанности временных землепользователей по рациональному использованию и охране земель, их ответственность за невыполнение этих обязанностей? 5
Список литературы 11

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
12
Год:
2023
Номер работы:
30053
Предмет:
Земельное право
Цена:
800 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!