Контрольная работа: Международное право. Вариант 1

План работы:

1. Дайте понятие международной безопасности, охарактеризуйте систему и источники всеобъемлющей безопасности 3
2. Осуществите правовой анализ основных принципов международного права 9
3. Тесты.
1. Согласно Положения о национальном центральном бюро Интерпола в Российской Федерации функции НЦБ возлагаются на: A. Верховный Суд Российской Федерации; Б. Прокуратуру Российской Федерации; B. Министерство Юстиции Российской Федерации; Г. МВД Российской Федерации; Д. Все ответы не правильные;
2. В международном воздушном пространстве признаны следующие права и свободы: A. Свобода беспрепятственно осуществлять полёты; Б. Право государства регистрации осуществлять юрисдикцию над воздушными судами; B. Право захватывать воздушное судно и осуществлять «преследование по горячим следам»; Г. Все ответы правильные; Д. Все ответы не правильные;
3. Верхний предел воздушной границы, отделяющий воздушную территорию государства от космического пространства, в соответствии с обычными нормами международного права установлен на высоте: A. 70-90 км.; Б. 90-100 км.; B. 100-110 км; Г. 130-150 км; Д. Все ответы не правильные.
4. Предоставление жителям передаваемых территорий прав выбора гражданства называется: A. Натурализация; Б. Пожалование; B. Трансферта; Г. Оптация; Д. Все ответы не правильные;
5. Основными этапами установления государственной границы являются: A. Дезавуирование, депортация, денонсация; Б. Делимитация, денонсация, депортация; B. Демаркация, депортация, денонсация; Г. Делимитация, демаркация, редемаркация; Д. Все ответы не правильные;
6. Кого из перечисленных ниже лиц называют комбатантами: A. Военные корреспонденты; Б. Медицинский персонал; B. Строевой состав вооруженных сил; Г. Духовенство; Д. Все ответы неправильные.
7. Устав ООН вступил в силу: A. 10 марта 1948 г.; Б. 1 июля 1945 г.; B. 24 октября 1945 г.; Г. 1 августа 1975 г.; Д. Все ответы не правильные.
8. Главными органами ООН являются: A. Генеральная Ассамблея. Совет Безопасности. Экономический и Социальный Совет. Международный Уголовный Суд. Секретариат. Международный Валютный Фонд; Б. Генеральная Ассамблея. Исполнительный Комитет. Международный Суд. Совет Безопасности. Экономический и Социальный Совет; B. Генеральная Ассамблея. Совет Безопасности. Экономический и Социальный Совет. Совет по Опеке. Международный Суд. Секретариат; Г. Генеральная Ассамблея. Совет Безопасности. Исполнительный Комитет. Экономический и Социальный Совет. Международный Арбитраж; Д. Все ответы неправильные.
9. Конституция РФ установила положение, согласно которому гражданин Российской Федерации: A. Не может быть лишен гражданства; Б. Может быть лишен гражданства за нанесение значительного ущерба авторитету и интересам государства; B. Может быть лишен гражданства в связи с длительным проживанием за рубежом; Г. Может быть лишен гражданства в случае поступления на службу в иностранные вооруженные силы; Д. Все ответы не правильные.
10. Как называется окончательное утверждение договора высшим органом государственной власти? A. Парафирование; Б. Депонирование; B. Ратификация; Г. Денонсация; Д. Все ответы не правильные 26
Список литературы 29

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
27
Год:
2023
Номер работы:
27008
Предмет:
Международное право
Цена:
800 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!