Контрольная работа: Предварительное следствие в органах внутренних дел - 2 задания (вариант 3)

План работы:

Задание № 1. Составьте процессуальные документы в соответствии с предлагаемой фабулой. 02 апреля 2013 года в 23 часа 25 минут бригадой отделения скорой медицинской помощи по вызову с улицы от дома по адресу: г. Москва, ул. Первомайская, д.16, в приемный покой терапевтического отделения городской больницы № 76, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Правды д.1, был доставлен Золотухин Василий Сергеевич, 1968 года рождения с диагнозом: проникающие колото-резаные ранения живота с повреждением печени. В ходе доследственной проверки установлено, что 2 апреля 2013 г., примерно в 19 часов 30 минут, возле дома № 16 по ул. Первомайской г. Москвы в ходе внезапно возникшей ссоры Петрищев А.Л. нанес Золотухину В.С. два удара ножом в область брюшной полости живота, после чего открыто похитил у последнего золотую цепь, стоимостью 18 000 рублей.В ходе опроса потерпевший показал, что ссора между ним и ранее знакомым ему Петрищевым А.Л. произошла на почве личных неприязненных отношений. Тот является его соседом по лестничной площадке. Нож, которым Петрищев его внезапно ударил, он (Золотухин) ранее не видел. Тот достал его из правого рукава куртки. Нож длиной примерно 20 см, с одним лезвием, похож на «бытовой», рукоятка из светлого дерева. Следователем было возбуждено уголовное дело в отношении Петрищева Андрея Леонидовича, 09.09.1978 г.р. (ур. Узбекистан, Бухара) и он был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. При нем была изъята цепь из желтого металла (ромбовидное плетение, длина 40 см, вес 10 гр.). С целью обнаружения орудия преступления следователь принял решение о производстве обыска по месту проживания Петрищева А.Л. (г.Москва, ул. Правды д. 1, кв. 1). Получив постановление суда о производстве обыска, следователь направил отдельное поручение о его производстве в орган дознания. В ходе обыска в квартире Петрищева А.В. в ванной комнате на полу обнаружен нож со следами бурого цвета на клинке. Следователь назначил криминалистическую экспертизу холодного оружия по изъятым объектам. Собрав достаточное количество доказательств, следователь пришел к выводу о необходимости привлечения Петрищева А.В. в качестве обвиняемого 3
1. Постановление о возбуждении уголовного дела 5
2. Постановление о признании потерпевшим Золотухина В.С. 6
3. Протокол допроса потерпевшего Золотухина В.С. 6
4. Постановление о назначении криминалистической экспертизы холодного оружия 9
5. Поручение о производстве оперативно-розыскных, розыскных мероприятий 10
6. Постановление о возбуждении перед судом ходатайства о производстве обыска в жилище 10
7. Протокол задержания подозреваемого Петрищева А.Л. 11
8. Протокол осмотра предметов 14
9. Постановление о признании и приобщении к делу вещественных доказательств 16
10. Постановление о привлечении в качестве обвиняемого 17
Задание № 2. Рассмотрите особенности организации взаимодействия следователя органов внутренних дел с органами дознания 19
Список литературы 22

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
22
Год:
2023
Номер работы:
663123 (502877)
Предмет:
Уголовный процесс
Цена:
850 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!