Контрольная работа: Трудовое право. Вариант 3

План работы:

1. Трудовые отношения, стороны трудовых отношений, основания возникновения трудовых отношений
2. Задачи.
Задача 2. Научно-производственное объединение опубликовало объявление с приглашением на работу специалистов. При этом в объявлении были указаны квалификационные требования, и следующие требования: мужчина, возраст 30-40 лет; образование высшее; национальность - русский; беспартийный. Дайте правовую оценку выдвинутым требованиям.
Задача 7. Антонов, имеющий собственную сапожную мастерскую, зарегистрировал себя в качестве частного предпринимателя, без образования юридического лица. Со временем, в связи с увеличением объема работ, он стал привлекать к работе наемных работников для выполнения индивидуальных заказов клиентов. Определите характер отношений Антонова с привлекаемыми им к работе лицами?
Задача 14. Освобожденный от производственной работы председатель профсоюзного органа предприятия был вынужден прекратить свою общественную деятельность в связи с ликвидацией предприятия. По той же причине не было предоставить ему работу, равноценную той, которую он исполнял до избрания в профсоюзный орган. Обязан ли в этом случае соответствующий профсоюз предоставить ему работу или оказать иную помощь, если у ликвидированного предприятия нет правопреемника?
Задача 20. Шофер Митрофанов поступил на работу в объединение «Интурист». В своем заявлении он указал, что может и согласен работать на всех типах автомобилей. Первые шесть месяцев он работал на экскурсионном автобусе марки «Икарус». В связи с постановкой автобуса на ремонт его перевели шофером на грузовую автомашину, вследствие чего зарплата существенно снизилась. Можно ли в данной ситуации обвинить администрацию в нарушении условий трудового договора?
Задача 22. Иванов подал администрации заявление с просьбой об увольнении без указания даты увольнения. Заместитель директора по кадрам, в соответствии со своей компетенцией, издал приказ об увольнении с числа, которым было датировано заявление. Считая приказ незаконным, Иванов обратился в КТС. Правомерен ли приказ об увольнении? Какое решение должна вынести КТС?
Задача 27. Накануне выезда в экспедицию вышли из строя две спецмашины. Единственный мастер по ремонту машин находился в очередном отпуске. Администрация решила вызвать его из отпуска, однако, мастер не подчинился и уехал за пределы города. Законно ли требование администрации? Дайте правовую оценку поведения мастера.
Задача 30. Проверкой финансовой деятельности предприятии были вскрыты нарушения правил бухгалтерского учета, имевшие место полтора года назад. За допущенные нарушения главному бухгалтеру было объявлено взыскание. Главный бухгалтер обжаловала приказ о наложении взыскания со ссылкой на истечение срока давности. Решите дело по существу.
Задача 32. Доярка совхоза не вышла на работу после выходного дня, не предупредив об этом бригадира животноводов. В результате этого группа коров, закрепленных за дояркой, осталась недоенной и совхоз недополучил около 600 кг молока. Имеет ли право директор совхоза удержать из зарплаты доярки стоимость недополученного молока?
Список литературы

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
25
Год:
2023
Номер работы:
29020
Предмет:
Трудовое право
Цена:
850 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!