Контрольная работа: Юридическая техника "Анализ акта применения права"

План работы:

РЕШЕНИЕ ПО ГРАЖДАНСКОМУ ДЕЛУ. Дело № 2-693 (2014 г.)
И.о. мирового судьи судебного участка № 4 Ленинского района г. Пензы Дятлова С.Г., при секретаре Костиной С.Г, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (Государственное учреждение) в г. Пензе Пензенской области к Ивлиеву<ФИО> о взыскании компенсационной выплаты в сумме 2400 рублей, -
УСТАНОВИЛ: ГУ УПФР в г. Пензе обратилось к мировому судье с названным иском, указав, что ответчику Ивлиеву А.М. 1.11.2010г. была назначена ежемесячная компенсационная выплата за осуществление ухода за нетрудоспособной Ивлиевой В.А. В результате несообщения ответчиком о трудоустройстве образовалась переплата компенсационной выплаты в размере 2400 рублей за период с 1.02.2012г. по 31.03.2012г., которую истец просит взыскать с ответчика. Стороны в судебные заседания 03.12.2014 г. и 05.12.2014 г. не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещались заблаговременно и надлежащим образом, о причинах неявки суд не уведомили.
В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову и истец, не просивший о разбирательстве в его отсутствии, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Поскольку стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, дважды не явились в судебные заседания, полагаю данный иск необходимым оставить без рассмотрения.
Руководствуясь ст.ст. 223, 224, 225 ГПК РФ, мировой судья, - ОПРЕДЕЛИЛ: Исковое заявление Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (Государственное учреждение) в г. Пензе Пензенской области к Ивлиеву<ФИО> о взыскании компенсационной выплаты в сумме 2400 рублей оставить без рассмотрения.
Разъяснить сторонам то, что по их ходатайству мировой судья может отменить указанное определение, если они представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебные заседания и невозможности сообщения о них суду.
МИРОВОЙ СУДЬЯ: (подпись) - С.Г. ДЯТЛОВА
Список литературы

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
6
Год:
2023
Номер работы:
28123
Предмет:
Теория государства и права (ТГП)
Цена:
408 рублей
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!