Контрольная работа: Гражданское право - вариант 6

План работы:

1. Охарактеризуйте налогообложение в сфере реализации наследственных прав 3
2. Задача. В нотариальную контору после смерти А. Сидоркина обратилась его жена И. Сидоркина с копией завещания, согласно которому она наследует все имущество, в том числе и партию компьютеров «Вектра». С ее слов примерно за месяц до своей смерти Сидоркин, будучи предпринимателем, сдал на хранение Осипову, собственнику складского помещения, партию компьютеров «Вектра» по договору складского хранения. В подтверждение этого Осиповым было выдано А. Сидоркину двойное складское свидетельство. Впоследствии Сидоркин под залог хранящихся на складе компьютеров взял кредит в коммерческом банке «Авангард». С этой целью он отделил залоговое свидетельство от двойного складского свидетельства и передал его банку «Авангард». После смерти мужа И. Cидоркина заявила Осипову, что ей как наследнице принадлежат компьютеры «Вектра», хранящиеся на складе. Однако Осипов возразил, что компьютеры принадлежат банку «Авангард», сославшись на складское свидетельство с отметкой этого банка, согласно которой банк имеет право залога на компьютеры в размере кредита, выданного по залоговому свидетельству, и процентов по нему. Находясь в затруднительном положении, И. Сидоркина просила нотариуса разъяснить, как ей следует поступить в данном случае. 1. Что является основанием возникновения наследственного правоотношения в данной ситуации? 2. По какому основанию призвана к наследованию И. Сидоркина? 3. Каково в данной задаче содержание наследственного правоотношения? 4. Кто является субъектами наследственного правоотношения? 5. Какие права и обязанности А. Сидоркина в связи с его смертью перейдут к И. Сидоркиной в случае принятия ею наследства? 6. Вправе ли И. Сидоркина отказаться от наследования партии компьютеров, не отказываясь при этом от всего наследстве? 7. Каким, по вашему мнению, должен быть ответ нотариуса И. Сидоркиной по вопросу о наследовании партии компьютеров находящихся в качестве залога у банка «Авангард»? 8
3. Составьте распоряжение об отмене завещания 11
Список литературы 12

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
12
Год:
2023
Номер работы:
22419
Предмет:
Гражданское право
Цена:
680 рублей
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!