Контрольная работа: Жилищное право - вопрос и 2 задачи

План работы:

Задание 1. Охарактеризуйте основания и порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма 3
Задача 1. Гражданка Семенова проживала более 7 лет в общежитии. В августе 2010 года в порядке очередности ей была предоставлена комната, размером 22 кв. м. из муниципального фонда социального использования. Семенова отказалась в неё переселяться, и подала иск в суд с требованием о предоставлении ей однокомнатной квартиры. Судья в удовлетворении иска отказал, ссылаясь на то, что однокомнатных квартир строится мало. Семенова проживает одна, а предоставления квартиры придется ждать ещё 3 года (до окончания строительства следующего муниципального жилого комплекса). Насколько обосновано данное решение? 13
Задача 2. Петров сдал свою однокомнатную квартиру, которая принадлежала ему на праве собственности, в пользование студенту Сельскохозяйственной академии Дмитриеву по договору коммерческого найма. Договор был заключен сроком на восемь месяцев. После окончания срока договора Дмитриев попросил Петрова заключить с ним договор найма на новый срок, так как квартира его полностью устраивает, на учебу от места его жительства добираться легко. Петров ответил отказом, так как квартира требовалась ему для собственных нужд, сестра Петрова собирается переезжать вместе со своей семьей с Украины, и в связи с отсутствием жилья у их семьи Петров пообещал сестре разрешить ей пользоваться данной квартирой. Дмитриев освободил квартиру и уехал на каникулы к своим родителям в другой город. Когда, после окончания каникул, Дмитриев вернулся и приступил к учебе, от своих сокурсников он узнал, что Петров сдал квартиру, которой раньше пользовался Дмитриев, двум другим студентам, которые также обучаются в Сельскохозяйственной академии, за более высокую плату. Дмитриев обратился в суд с исковым требованием признать договор коммерческого найма, который заключил Петров, недействительным. Дмитриев также потребовал суд заставить Петрова заключить договор коммерческого найма жилого помещения с ним на новый срок, так как он имеет преимущественное перед другими лицами право, так как ранее пользовался этой квартирой. Какое решение должен принять суд по иску Дмитриева? 15
Список литературы 17

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
17
Год:
2023
Номер работы:
34031
Предмет:
Жилищное право
Цена:
850 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!