Контрольная работа: Предпринимательское право - 3 задания

План работы:

Задание 1. Постановлением Правительства Свердловской области создана производственная группа по охране памятников культуры с правами юридического лица. Положением о ней предусмотрены основные функции: контроль за соблюдением законодательства о памятниках культуры и организация работ по обеспечению их сохранности. Источником финансирования являются выделяемые администрацией по смете бюджетные средства, а также доходы группы от сдачи в аренду сооружений, находящихся на ее балансе. Является ли производственная группа унитарным предприятием, основанным на праве хозяйственного ведения? Распространяются ли на нее нормы ГК РФ о коммерческих организациях? 3
Задание 2. При проверке деятельности коммерческого банка «Урал» работники Главного управления Центрального банка России по Свердловской области обнаружили ряд существенных недостатков в его работе и нарушений действующего законодательства. В частности, банк выдавал некоторым клиентам - юридическим лицам кредиты наличными средствами, а также безналичные кредиты без соответствующих гарантий со стороны кредитополучателя. Замена руководства банка осуществлялась без согласования с Банком России. Кроме того, на момент проверки уставный капитал банка составлял 10 млн. рублей. Главное управление Центрального банка России по Свердловской области обратилось в Центральный Банк с ходатайством об отзыве лицензии на осуществление банковской деятельности, выданной коммерческому банку «Урал». Руководители банка «Урал» не согласились с замечаниями Главного управления. По их мнению, банковское законодательство не запрещает банкам предоставлять организациям кредиты наличными средствами. Такой запрет распространяется только на организации при осуществлении ими расчетных операций. Что касается замены сотрудников, то руководитель банка не обязан согласовывать их кандидатуры. Акционеры приняли решение об увеличении уставного каптала банка до 33 млн. рублей. Дайте правовую оценку ситуации 5
3. Акционирование как способ приватизации государственного и муниципального имущества 8
Список литературы 14

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
14
Год:
2023
Номер работы:
25008
Предмет:
Предпринимательское, коммерческое право
Цена:
850 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!