Контрольная работа: Содержание земельных правоотношений

План работы:

Введение 3
1. Понятие и виды земельных правоотношений 5
2. Структура земельных правоотношений 11
3. Права и обязанности субъектов земельных правоотношений 18
Заключение 23
Задача. Органы Росприроднадзора обратились в суд с иском к Обществу с ограниченной ответственностью «Сельский работник» о возмещении вреда, причиненного в результате загрязнения земель, указав, что на земельном участке, включенном в фонд перераспределения земель, прилегающем к территории ответчика установлено наличие несанкционированных мест о загрязнении земель, протоколом о нарушении земельного законодательства. Вред выражается, в том, что земельный участок под свалкой выведен из пользования, загрязнен токсичными веществами, лишен плодородия, на нем не может произрастать растительность. Ответчик признал факт несанкционированной свалки, однако оспаривал объем складированных отходов. Суд отказал в иске, обосновав тем, что в законодательстве не установлены критерии, позволяющие определить степень повреждения земли, а также степень возможности ее использования вследствие размещения отходов. Какие виды правонарушений совершены ответчиком? Какой нормативный акт определяет размер убытков, подлежащих возмещению, за повреждение земли и загрязнение окружающей среды? Какому суду подсуден данный спор? 25
Тесты. 1. Нормативная цена земли представляет собой: а) фиксированную, нормативно устанавливаемую цену на землю; б) цену, которая определяется исходя из соглашения сторон; в) цену, которая установлена в соответствии с ФЗ «Об оценочной деятельности»; г) цену, которая устанавливается ежегодно Постановлением Правительства РФ. 2 Контроль за состоянием земель, находящихся в муниципальной собственности, осуществляется: а) органами государственной власти; б) специально уполномоченными юридическими лицами; в) органами местного самоуправления; г) территориальными органами Земельного Комитета РФ. 3. Где территориально в соответствии с Федеральным законом от 17 июня 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» осуществляется государственная регистрация прав на земельный участок: а) по месту регистрации собственника земельного участка; б) по месту нахождения недвижимого имущества в пределах регистрационного округа, если иное не установлено данным ФЗ; в) по выборам собственника земельного участка, либо по месту регистрации самого собственника, либо по месту нахождения земельного участка; г) по месту совершения сделки. 4 Изъятие земельных участков, в том числе путем их выкупа, для государственных или муниципальных нужд осуществляется после: а) предоставления лицам, у которых изымаются земельные участки, равноценных земельных участков; б) возмещения стоимости жилых, производственных и иных зданий, строений, сооружений, находящихся на изымаемых земельных участках; в) предоставления сведений о наличии средств для выплаты ущерба; г) возмещения в полном объеме убытков, в том числе упущенной выгоды 28
Список литературы 30

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
30
Год:
2023
Номер работы:
30021
Предмет:
Земельное право
Цена:
850 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!