Контрольная работа: Предпринимательское право, 2 вопроса и задача

План работы:

1. Понятие и виды объектов предпринимательского права 3
2. Правовое положение арбитражного управляющего 11
3. Задача. 29 апреля 2004 года между ЗАО «Стройсервис» и гражданином Юхновым С.В. был заключен договор строительного подряда, согласно которому ЗАО «Стройсервис» в период с 30 апреля по 3 мая 2004 года обязалось провести комплекс работ по выравниванию пола смесью «Бетонит» и настилу линолеума на кухне в квартире, принадлежащей Юхнову С.В. на праве собственности. 30 апреля 2004 года пол был залит выравнивающей смесью «Бетонит». Спустя 24 часа (времени, необходимого для полного высыхания смеси согласно инструкции по пользованию «Бетонитом») представители ЗАО «Стройсервис» прибыли в квартиру к Юхнову С.В. для дальнейшего проведения работ. Юхнов С.В. сказал, что в покрытии имеются трещины, каверны, и что он отказывается от дальнейшего проведения работ, требует возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненного некачественным выполнением работ. Представители ЗАО «Стройсервис» объяснили, что образование в покрытии трещин, каверн, допускается согласно строительных норм и правил, а также инструкцией по пользованию «Бетонитом». Юхнов С.В. предъявил иск к ЗАО «Стройсервис», в котором просил суд обязать ответчика возместить убытки, взыскать стоимость оплаченных им работ и компенсировать причиненный ему некачественным выполнением работ моральный вред. Судебная экспертиза показала, что работы по заливу пола «Бетонитом» были проведены качественно, а появление трещин и каверн допускается инструкцией по пользованию «Бетонитом», строительными нормами и правилами; к тому же, эти недостатки (трещины и каверны) могут быть устранены. Решите спорную ситуацию и обоснуйте свой ответ. Укажите те нормы законодательства, которые следует применить при квалификации отношений между сторонами 21
Список литературы 24

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
24
Год:
2023
Номер работы:
25030
Предмет:
Предпринимательское, коммерческое право
Цена:
850 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!