Контрольная работа: Гражданское право РФ - 2 задачи

План работы:

Задача 1. Платонов, собственник земельного участка и расположенного на нем жилого дома в селе Огоньки Ленинградской обл., много лет отсутствовал и не пользовался своим домом. Участок зарос сорными растениями. Дом постепенно разрушался: потрескались стекла в окнах, покосились стены, провалилась крыша. Поселковая администрация составила акт об изъятии бесхозного имущества и передала участок и дом Васильеву. Васильев сделал капитальный ремонт дома, на участке разбил сад и огород. Через два года в село Огоньки приехал Платонов и потребовал, чтобы Васильев вернул ему дом и участок. Васильев предложил Платонову обратиться в поселковую администрацию. 1. В каких случаях имущество может быть изъято у его собственника? 2. Правомерны ли действия поселковой администрации? 3. В случае возврата земельного участка и дома Платонову имеет ли Васильев требовать с Платонова какой-либо компенсации? 4. Предусмотрена ли законом возможность признать Васильева собственником земельного участка и дома? 3
Задача 2. При расторжении брака между супругами Шевцовыми суд определил, что Шевцов обязан уплачивать алименты на содержание сына в размере 7 000 рублей ежемесячно. Через некоторое время Шевцова обратилась в суд с требованиями о взыскании с Шевцова 40 000 рублей на оплату назначенной сыну операции, а также 15 000 рублей на оплату поездки Шевцовой и сына после его операции в санаторий. 1. Обоснованы ли требования Шевцовой? 2. Допускается ли изменение размера алиментов? 3. Вправе ли Шевцова требовать алименты на свое содержание (основания, размер, продолжительность выплат)? 4. В случае смерти Шевцова перейдет ли его обязанность по уплате алиментов к наследникам? 6
Список литературы 10

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
10
Год:
2023
Номер работы:
22122
Предмет:
Гражданское право
Цена:
442 рублей
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!