Контрольная работа: Правоведение - 3 задания (вариант 10)

План работы:

Задание 1. В 1993 г. в России был восстановлен суд присяжных заседателей, в компетенцию которого входит рассмотрение дел о наиболее сложных и опасных преступлениях. Из-за финансовых трудностей суд присяжных функционирует пока не во всех субъектах Российской Федерации, но в тех регионах, где он есть, обвиняемый вправе ходатайствовать о том, чтобы его дело рассматривал именно суд присяжных, и его ходатайство должно быть удовлетворено. Считается, что присяжные люди «с улицы», не имеющие юридического образования, судят на основе своего жизненного опыта, по совести, по непосредственному впечатлению от происходящего в зале судебного заседания. Однако отношение к суду присяжных весьма неоднозначно: у этого института есть как сторонники, так и противники. Последние указывают, что присяжные, будучи непрофессиональными судьями, не способны принять правильное решение по сложным уголовным делам, которые им приходится рассматривать, что присяжные заседатели вправе признать человека невиновным при доказанности события преступления и причастности к его совершению подсудимого (классическим примером в отечественной судебной практике является дело В. Засулич) и освободить его от уголовной ответственности. Выскажите свое мнение по данной проблеме. Считаете ли Вы, что в Российской Федерации должен существовать суд присяжных заседателей? Приведите не менее пяти аргументов, обосновывающих Вашу точку зрения
Задание 2. Панкратова обратилась в суд для разрешения конфликта, возникшего в связи с наследованием квартиры ее умершего мужа, Панкратова. Квартира была приватизирована супругами Панкратовыми на двоих, однако муж завещал квартиру сестре, проживающей отдельно, и теперь та, считая себя полноправной собственницей квартиры, требует от Панкратовой освободить квартиру. Как должен быть разрешен конфликт?
Задание 3. Иванов был принят в автохозяйство на работу водителем легкового автомобиля. Приказом по автохозяйству он был перемещен для работы на автобусе. За отказ от выполнения приказа работодателя его перевели сроком на 5 месяцев на работу грузчиком. Иванов обратился в комиссию по трудовым спорам. Составьте проект решения комиссии по трудовым спорам, используя Трудовой кодекс РФ
Список литературы

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
16
Год:
2021
Номер работы:
37011
Предмет:
Правоведение
Цена:
800 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!