Контрольная работа: Правоведение - 2 вопроса и задача

План работы:

1. Хозяйственные договоры: на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ; договоры на передачу имущества во временное пользование - их правовая характеристика 3
2. Внешнеэкономическая деятельность: понятие, способы регулирования, разрешение споров между участниками внешнеэкономической деятельности 10
3. Задача. Одна коммерческая организация передала другой в возмездное пользование рельсовый строительный кран. При передаче кран видимых дефектов не имел, однако из договора вытекало, что кран уже был до этого в употреблении. В процессе эксплуатации кран упал и повредил шесть находившихся на стоянке легковых автомобилей. Причиной аварии явились изношенные механизмы крана, а также нарушения крановщиком правил техники безопасности. Арендатор возместил причиненный владельцам автомобилей ущерб, и в свою очередь, потребовал у арендодателей соответствующей компенсации. Арендодатель возражал против этого, ссылаясь на наличие вины арендатора, которая исключает его ответственность. К тому же, по мнению арендатора, поскольку в договоре аренды не был определен размер арендной платы, его вообще следует признать незаконченным либо применить правила о договоре безвозмездного пользования (ссуды). Решите дело. Изменится ли решение, если в договоре аренды вообще не было упоминания о качестве крана? 13
Список литературы 15

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
15
Год:
2021
Номер работы:
37022
Предмет:
Правоведение
Цена:
800 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:
Обратите внимание! Сегодня 29 марта 2024 г. мы работаем с 12:00 по московскому времени. Приносим свои извинения за временные неудобства.

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!