Контрольная работа: Гражданский процесс - вопрос и 2 задачи

План работы:

Задание 1. Теоретическая часть. Производство по установлению фактов, имеющих юридическое значение
Введение 3
1. Порядок рассмотрения дел об установлении фактов, имеющих юридическое значение 5
2. Обращение в арбитражный суд с заявлением об установлении фактов, имеющих юридическое значение 9
3. Судебное разбирательство по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение 13
Заключение 18
Задание 2. Практическая часть 19
Задача 2 (из темы 3 «Подведомственность дел арбитражным судам»). Определите подведомственность следующих споров: а) по требованию Пудельсона, освобожденного от должности генерального директора ОАО «Рома» решением общего собрания ОАО, о восстановлении в должности; б) по требованию Филькинова, приобретшего акции ОАО «Джек», к держателю реестра компании «Алиса» о регистрации в качестве собственника в реестре акционеров; в) по требованию «Свердловэнерго» о взыскании с медицинского института задолженности за электроэнергию 19
Задача 2 (из темы 24 «Производство по пересмотру судебных актов в порядке надзора»). Кто из указанных субъектов не обладает правом оспаривания судебного акта арбитражного суда в порядке надзора: а) представитель лица, участвующего в деле; б) лицо, которому было отказано в допуске к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора; в) лица, не участвовавшие в деле, чьи права затронуты решением арбитражного суда, но не указанные в его резолютивной части; г) прокурор области, не принимавший участия в деле, возбужденном по его иску о признании недействительной сделки с участием органа местного самоуправления; д) лица, участвующие в деле об оспаривании решений третейских судов и международных коммерческих арбитражей, которые были участниками третейского разбирательства; е) заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда РФ; ж) районный прокурор; з) стороны в споре, рассмотренном иностранным судом или иностранным арбитражем, выступающие в качестве участников процесса по делу о признании и приведении в исполнение такого решения в российском арбитражном суде; и) государственный орган, принимавший участие в рассмотрении дела, возбужденного по его заявлению в порядке ст. 53 АПК; к) прокуратура, выступающая в качестве стороны по делу (в защиту собственных имущественных интересов) 22
Список литературы 27

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
28
Год:
2023
Номер работы:
69033
Предмет:
Гражданский процесс
Цена:
850 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:
Обратите внимание! Сегодня 19 марта 2024 года мы работаем с 13:30 по московскому времени. Приносим свои извинения за временные неудобства.

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!