Контрольная работа: Уголовное право - соучастие и 4 задачи

План работы:

1. Соучастие в преступлении и его признаки 3
2. Виды соучастников преступления 6
3. Формы и виды соучастия в преступлении 9
4. Специальные вопросы соучастия в преступлении: эксцесс исполнителя, соучастие в преступлении со специальным субъектом, соучастие в неоконченном преступлении, соучастие при добровольном отказе исполнителя преступления 13
Задачи 16
Задача 1. Зайцева по настоянию сожителя Воронцова решила избавиться от своей 6-летний дочери Насти. Вместе они уговорили страдающего алкоголизмом Никольского увезти девочку в глухое место, убить её, а труп захоронить. По заявлению соседей Зайцевой была проведена проверка в связи с длительным отсутствием Насти. Вызванный в милицию Никольский не стал скрывать, что Зайцева и Воронцов уговаривали его убить девочку, и он им сказал, что всё сделал, а на самом деле отвёз Настю в деревню к своей родственнице, которая давно мечтала взять ребёнка на воспитание. Решите вопрос об уголовной ответственности вышеуказанных лиц
Задача 2. Макаров во время выпивки рассказал своим знакомым Озерову и Павлюченко, что у его соседки Акимовой есть деньги и золотые вещи. Озеров и Павлюченко договорились обокрасть Акимову. В тайне от Озерова Павлюченко выпросил пистолет у своего приятеля Пахомова, не сказав, для какой цели он ему нужен. Ночью, когда Акимова должна была уйти на дежурство, Озеров и Павлюченко подошли к её дому. Озеров остался на улице, а Павлюченко, разбив окно, проник в дом. Там оказалась Акимова, которая, проснувшись от шума, стала кричать. Павлюченко выстрелил в неё из пистолета. От полученного ранения Акимова скончалась. Схватив кое-какие вещи, он выпрыгнул в окно, но был задержан работниками милиции. Озерова около дома не оказалось, так как, услышав крики и выстрел, он убежал. 1) Оцените роль каждого из названных лиц. 2) Может ли быть при соучастии неосторожная форма вины? 3) Качественный или количественный эксцесс исполнителя имел здесь место?
Задача 3. Захаров и Панков решили завладеть квартирой Серовой, которая страдала алкоголизмом. Для этого они привлекли Михеева, а тот медика Дилевского. выкрав у Серовой паспорт, Михеев нашел двойника Серовой Прошину, которая оформила Михееву доверенность на право продажи им квартиры. После этого Захаров, Панков и Дилевский пришли к Серовой и угостили её водкой, в которую Дилевский всыпал аменазин, вызвавший у неё потерю сознания. Когда Захаров и Панков были на кухне, Дилевский сделал Серовой смертельный укол лиетенона, который вызывает у человека остановку дыхания. Похоронив Серову, компания продала её квартиру. 1) Решите вопрос об уголовной ответственности лиц, причастных к убийству. 2) Определите форму и вид соучастия
Список литературы 20

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
20
Год:
2021
Номер работы:
31232
Предмет:
Уголовное право
Цена:
800 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!