Контрольная работа: Гражданский процесс - задачи, тесты

План работы:

1. Опираясь на статьи Гражданско-процессуального кодекса (глава 3, ст.22-33) определите в какой суд необходимо обратиться: а) бездетные супруги Кулагины, желают оформить усыновление над 8-летним Игорем Никитиным; б) супруги Никитины, расторгающие брак, подали заявление на раздел имущества (цена иска 250 000 руб.); в) АО «Конфета» ООО «Салават» не оплатило переданную по договору поставки партию шоколадных наборов; г) гражданину Новикову Н. гражданин Дерюгин Б. не вернул 2 тыс.руб., взятых в долг по договору займа; д) Игнатов И. незаконно уволили с работы. Он обратился в суд с заявлением о восстановлении на работе; е) супруги Зотовы желают оформить развод (несовершеннолетних детей не имеют); ж) Сидоров О. подрался с Петровым Е., причинив его здоровью вред средней тяжести. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет; з) супруги Ивановы подали в суд заявление о расторжении брака с одновременной просьбой решить в суде с кем из них должен проживать их несовершеннолетний ребёнок
1. Сутягин Л. обратился в суд с исковым заявлением, к которому приложил следующие документы: документ, подтверждающий уплату государственной пошлины; доверенность, удостоверяющую полномочия представителя истца; доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора; расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанной истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц. Все ли документы приложены к исковому заявлению? (ст. 132 ГПК РФ)
2. Белова К. подала исковое заявление в суд о взыскании долга по месту регистрации ответчика. В иск просит рассмотреть дело в её отсутствие. Живет в другом городе. Представителя не нанимала. Возможно ли рассмотрение дела без ответчика, который по месту регистрации не проживает? (ст.233 ГПК РФ)
3. Как надо обращаться к судье: «Ваша честь» или «Уважаемый суд»? (ст.158 ГПК РФ)
4. В каком случае судья действует от имени суда? (ст. 7 ГПК РФ)
5. Если человек отказался от принятия судебной повестки, как этот факт должен рассматривать суд? (ст. 117 ГПК РФ)
6. Смирнов Дмитрий Егорович решил произвести ремонт в ванной комнате. Для этого он нанял рабочих из фирмы «Кров». Рабочие поменяли в помещении санитарно-техническое оборудование, побелили потолки и заменили кафельную плитку. Через некоторое время трубу, поставленную рабочими, прорвало и вода залила квартиры трех этажей. Используя ГПК РФ (ст. 131 «Форма и содержание искового заявления и ст. 132 «Документы, прилагаемые к исковому заявлению»), а также приведенный ниже образец, составьте иск от имени потерпевших лиц
Список литературы

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
8
Год:
2023
Номер работы:
69012
Предмет:
Гражданский процесс
Цена:
800 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:
Обратите внимание! Сегодня 29 марта 2024 г. мы работаем с 12:00 по московскому времени. Приносим свои извинения за временные неудобства.

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!