Контрольная работа: Жилищное право (порядок управления многоквартирным домом + 2 задачи)

План работы:

Задание 1. Охарактеризуйте порядок управления многоквартирным домом 3
Задача 1. Вершинин, проживающий в двухкомнатной квартире 39,36 кв. м. жилой и 58 кв.м. общей площади по договору коммерческого найма, вселил в занимаемое жилое помещение своего племянника Ивана на период сдачи им вступительных экзаменов в Государственную медицинскую академию. Узнав об этом, орган местного самоуправления, являющийся собственником помещения, направил Вершинину уведомление о незамедлительности выселения Ивана из квартиры. В обоснование своего требования он указал на то, что Вершинин не проинформировал местную администрацию о вселении в квартиру временного жильца и не представил согласия своей жены. Кроме того, вселение в жилое помещение временного жильца привело к нарушению требования законодательства о соблюдении нормы жилой площади на одного человека. Поскольку Вершинин проигнорировал уведомление, то орган местного самоуправления подал в суд иск о расторжении с Вершининым договора найма жилой площади. Какое решение должен вынести суд?
Задача 2. Светлова К. обратилась в суд с иском в интересах несовершеннолетней дочери Светловой И. к Светлову Н. и Светловой Ю. о признании за дочерью права на жилую площадь, а также о признании недействительным договора дарения квартиры. В своем заявлении истица указала, что с июля 2011 г. она состояла в браке со Светловым Н., 12 июля 2014 г. у них родилась дочь Вероника. В квартире ответчика Светлова Н. истица проживала до августа 2014 г., ее дочь - две недели со дня своего рождения. Истица полагала, что поскольку ее дочь жила в квартире отца, то, значит, и приобрела право на жилую площадь в ней. Кроме того, истица указала, что ее муж Светлов Н. после приватизации спорной квартиры подарил ее 10 января 2013 г. своей сестре Светловой Ю., чем ущемил права их дочери. В связи с этим истица просила признать недействительным договор дарения квартиры в 1/2 части. Какое решение должен вынести суд?
Список литературы

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
24
Год:
2023
Номер работы:
34001
Предмет:
Жилищное право
Цена:
1020 рублей
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!