Контрольная работа: Валютные расчеты - 20 заданий

План работы:

Вопрос 1. На какие основные группы можно разделить режим валютного курса стран-членов МВФ. В какую из этих групп можно отнести механизм валютного курса российского рубля?
Вопрос 2. В каком качестве используются СДР во внешнеэкономических связях РФ?
Вопрос 3. Что мешает повысить роль Евро в валютных отношениях РФ?
Вопрос 4. В каких случаях во внешнеэкономических связях РФ используется ставка ЛИБОР?
Вопрос 5. Что понимается под термином «репатриация резидентами иностранной валюты и валюты РФ»?
Вопрос 6. Какие обязательства приняла на себя РФ, присоединившись в 1996 г. к ст. VIII Устава МВФ?
Вопрос 7. В чем состоит принципиальное отличие акцепта от аваля переводного векселя/тратты? В каких случаях в финансовом обеспечении ВЭД аваль / акцепт тратты является необходимым элементом расчетов и кредитования экспортно-импортных операций?
Вопрос 8. Почему указание срока «платите в течение 60 дней после предъявления » лишает вексель вексельной силы?
Вопрос 9. Какие меры должен предпринимать российский импортер, осуществляющий расчеты с зарубежным поставщиком в форме предоплаты/100% аванса?
Вопрос 10. Кто из участников внешнеторгового контракта должен настаивать на телеграфном инкассо с предварительно выданной банковской гарантией?
Вопрос 11. Чем отличается подтвержденный аккредитив от аккредитива с валютным покрытием?
Вопрос 12. Перечислите основные виды банковских гарантий, относящихся к группе, исполняемых по первому требованию (Унифицированные правила для гарантий по требованию - URGD 758).
Вопрос 13. Чем отличается резервный аккредитив от банковской гарантии по требованию?
Вопрос 14. Как бы Вы сформулировали в условиях платежа внешнеторгового контракта курс пересчета, если валюта цены по контракту определена в евро, а валюта платежа - в шведских кронах?
Вопрос 15. Какую информацию (для российских участников ВЭД) содержат публикуемые котировки форвардных контрактов, итоги торгов фьючерсами на доллар на российских валютных биржах?
Задание 16. При продаже товара с рассрочкой платежа на три месяца российский экспортер, чтобы избежать потерь от вероятного снижения курса доллара (валюта цены и платежа), покупает опцион продавца (put) этой валюты с уплатой премии 1,00 рубль за каждый доллар по курсу (страйк) 1 долл. = 32,00 рубля. Вопрос: в каком случае экспортер откажется от исполнения сделки, если на момент исполнения опционного контракта курс спот за 1 доллар составит:1. 33,74; 2. 29,92; 3. 32,15; 4. 31,15
Задание 17. Российский импортер при покупке оборудования с расчетом в евро и рассрочкой платежа 3 месяца покупает опцион покупателя (call) этой валюты, чтобы избежать потерь от вероятного повышения курса евро с уплатой премии 1,50 рубля за каждое евро по курсу (страйк) 1 евро = 39,50 рублей. Вопрос: в каком случае импортер потребует исполнения сделки, если курс спот на момент исполнения опционного контракта составит: 1. 36,11; 2. 37,90; 3. 40,15; 4. 45,18;
Задание 18. Рассчитайте сумму процентов по фирменному кредиту: Сумма контракта - 250 000 долларов США. Авансово-наличные платежи - 50 000 долл. Срок погашения - 2 года (4 равными взносами). Начало погашения - спустя полгода после поставки товара. Процентная ставка - 8%.
Задание 19. Рассчитайте сумму, взимаемую при учете векселя: Сумма векселя - 120 000 евро. Дата выдачи - 20 сентября. Дата оплаты - 20 декабря. Дата предъявления к оплате - 30 октября. Процентная ставка по учету торговых векселей на момент предъявления к оплате - 4,5% годовых
Задание 20. Рассчитайте: 1) сумму «платы за риск», которую заплатит российский экспортер банку при заключении форвардного контракта на продажу 1,25 млн. евро с поставкой через 3 месяца; 2) во сколько обойдется российскому экспортеру продажа 1,25 млн евро при наступлении срока платежа 22.08.2013 г.
Список литературы

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
21
Год:
2020
Номер работы:
18405
Предмет:
Экономика
Цена:
1190 рублей
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!