Контрольная работа: Деньги, кредит, банки. Вариант 3. Инжэкон.

План работы:

Раздел первый 3
Введение 3
1. Денежные потоки и денежные агрегаты. Закон денежного обращения 5
2. Преобразование банковской системы после 1917 г. и ее развитие в советский период 13
Заключение 26
Раздел второй 29
Задача 1. В прошлом месяце Центральный банк продал государственных облигаций на сумму 100 млн. руб. и купил на 50 млн. руб. Что из нижеперечисленного явится результатом указанных действий Центрального банка? Ответ обосновать. Варианты ответа: 1. Уменьшаются резервные фонды коммерческих банков. 2. Коммерческими банками будут снижено предложение кредитов. 3. Коммерческим банкам будет увеличено предложение кредитов. 4. Увеличатся процентные ставки. 5. Увеличатся резервные фонды коммерческих банков 29
Задача 2 Определить какие из ниже перечисленных операций являются банковскими и требуют лицензии Центрального банка РФ. Ответ обосновать. Варианты ответов: 1. Выпускать, покупать, продавать и хранить свои ценные бумаги. 2. Осуществлять трастовые операции с ценными бумагами клиентов. 3. Открытие и ведение счетов физических и юридических лиц. 4. Осуществлять факторинг, лизинг, форфейтинг. 5. Привлекать и размещать драгоценные металлы в стандартизированной форме. 6. Оказывать консультационные услуги. 7. Привлекать денежные средства от физических и юридических лиц во вклады. 8. Осуществлять валютные операции. 9. Инкассировать денежные средства клиентов, векселя и кассовое обслуживание клиентов. 10. Страховать свои валютные и кредитные риски 30
Список литературы 32

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
32
Год:
2021
Номер работы:
18053
Предмет:
Экономика
Цена:
850 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:
Обратите внимание! Сегодня 29 марта 2024 г. мы работаем с 12:00 по московскому времени. Приносим свои извинения за временные неудобства.

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!