Контрольная работа: Гражданское право - 4 задания (вариант 2)

План работы:

Теоретический вопрос. Признание сделок недействительными по искам налоговых органов 3
Задача 1 Муниципальное унитарное предприятие оказывало транспортные услуги в городском сообщении с предоставлением льгот, установленных Федеральным законом «О пожарной безопасности», законами РФ «О реабилитации жертв политических репрессий», «О милиции», «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы». В результате предоставления данных льгот в указанный период предприятие понесло расходы, которые не были компенсированы, в связи с чем предприятие обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании с Министерства финансов РФ в лице управления Федерального казначейства по Н-ской области убытков, возникших в связи с предоставлением льгот, установленных законами Российской Федерации № 1761-1 от 18.10.1991 «О реабилитации жертв политических репрессий», № 1026-1 от 18.04.1991 «О милиции», № 5473-1 от 21.07.1993 «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы», Федеральным законом № 69-ФЗ от 21.12.1994 «О пожарной безопасности» на основании ст. 16 ГК РФ. Обоснованы ли исковые требования? 10
Задача 2. В адрес истца на теплоходе прибыл груз из Южной Кореи (гипсокартонный лист в 16 паллетах). В связи с тем, что поступивший груз подлежал таможенному оформлению, он был помещен на склад временного хранения (СВХ), принадлежащий ООО «Парк групп», и хранился на открытой площадке. Впоследствии указанный товар был выпущен в свободное обращение и в период с 11 по 15 сентября 2003 г. получен истцом. после вывоза части товара со СВХ истец обнаружил, что гипсокартон находится в неудовлетворительном состоянии, в связи с чем обратился в торгово-промышленную палату для проведения экспертизы. Актом экспертизы установлено, что в 8 паллетах 436 гипсокартонных листов имеют дефекты непроизводственного характера, образовавшиеся в результате подмочки водой; потеря качества составила 100%. Также установлено, что целлофановая пленка, в которую обернуты паллеты, имеет многочисленные разрывы и конденсат с внутренней стороны. Истец, полагая, что ему в результате неправильного хранения груза на СВХ причинен ущерб, обратился в арбитражный суд с настоящим иском. Решите дело 13
Задание. Составьте схему договора о совместной деятельности, обозначив в ней договор о простом товариществе 15
Список литературы 17

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
18
Год:
2023
Номер работы:
22274
Предмет:
Гражданское право
Цена:
850 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!