Контрольная работа: Трудовое право РФ: 3 задачи

План работы:

Задача 1. Государственный инспектор труда применил к Савельевой, зам. директора по кадрам ОАО «Зеленстройсервис», меры административного воздействия в виде штрафа. Основанием послужило административное правонарушение, которое заключалось в следующем: 22 января 2008 г. в нарушение п. 15 Правил внутреннего трудового распорядка, утв. 1 марта 2005 г., не была выплачена заработная плата работникам; в нарушение графика отпусков, утв. 20 декабря 2007 г., ежегодный основной оплачиваемый отпуск Григорьеву В.С., слесарю ремонтно-строительного отдела, был предоставлен 23 ноября 2008 г. (вместо запланированного 1 июля 2008 г.). В каком порядке могут быть обжалованы действия государственного инспектора труда? Подготовьте от имени зам. директора по кадрам аргументированную жалобу 3
Задача 2. По окончании рабочего дня кассир обменного пункта валюты Золотухина сдала упакованные мешки с деньгами инкассаторам банка. Материальные ценности сдавались без пересчета. В банке при вскрытии мешков и пересчете денег была обнаружена недостача на сумму около 500 долларов США, однако сопроводительные документы были заполнены верно и совпадали с показаниями компьютера. Объяснить недостачу Золотухина не могла, утверждала, что при упаковке денег она сверялась с показаниями компьютера, с рабочего места не уходила. Так как обменный пункт был оборудован видеокамерой, Золотухина просила проверить видеопленку с записью ее рабочего дня. Администрация банка провела экспертизу инкассаторского мешка. Получив заключение экспертизы, что внешних повреждений не было, кассира Золотухину перевели без ее согласия на другую работу (не связанную с обслуживанием материальных ценностей и нижеоплачиваемую) и предъявили иск в суд о взыскании денежных средств. В ходе судебного процесса выяснилось, что с Золотухиной не был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Какое решение должен принять суд? Какую роль играет договор о полной индивидуальной материальной ответственности работника? 7
Задача 3. В ходе разработки новой системы оплаты труда генеральный директор ОАО «Загранпроектстрой» 11 апреля 2008 г. обратился к профсоюзному органу за получением мотивированного мнения в отношении направленного в его адрес проекта Положения о системе оплаты труда в «Загранпроектстрое», которым предполагалось изменение соотношения постоянной и переменной составляющих заработной платы работников.
Сохраняя повременно-премиальную систему оплаты труда и общий размер заработной платы работников, руководитель ОАО предложил увеличить размер премиальной части и одновременно снизить размер тарифной части. 13 апреля 2008 г. профсоюзный комитет данной профсоюзной организации получил проект положения. Однако 15 апреля 2008 г. возвратил его работодателю, пояснив, что не может рассмотреть проект Положения о системе оплаты труда «Загранпроектстроя» по существу, поскольку работодателем нарушены требования, предусмотренные ст. 372 ТК РФ. Профком профсоюзной организации в сопроводительном письме указал, что работодателем не представлено обоснование по проекту локального нормативного акта, предложенного для обсуждения и подготовки мотивированного мнения. Генеральный директор ОАО «Загранпроектстрой» 15 апреля 2008 г. получил ответ профкома и проект локального нормативного акта, а 18 апреля 2008 г. Положение о системе оплаты труда «Загранпроектстроя» было утверждено в редакции, предложенной им для обсуждения. Профком профсоюзной организации обратился в государственную инспекцию труда с жалобой на противоправное поведение генерального директора. Проанализируйте ситуацию. Какие нарушения были допущены в ходе принятия локального нормативного акта? Какие способы защиты прав работников предусмотрены трудовым законодательством? Какое решение должна принять государственная инспекция труда? 10
Список литературы 15

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
15
Год:
2023
Номер работы:
29098
Предмет:
Трудовое право
Цена:
800 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!