Контрольная работа: Гражданское право - вариант 10

План работы:

1. Охарактеризуйте гражданско-правовые способы защиты права собственности 3
Задача 1. Новикова, побывав в гостях у своей подруги Живцовой, обнаружила после возвращения домой пропажу золотого браслета. Новикова не была уверена, что оставила его в гостях. Через год Новикова, случайно встретившись с Живцовой, увидела свой браслет на запястье у подруги. Новикова потребовала вернуть ее браслет. Однако Живцова заявила, что браслет она нашла в ванной комнате год назад после ухода подруги, никуда его не прятала, носила все это время. Живцова считает, что теперь браслет принадлежит ей по давности и отдавать его она не намерена. Новикова обратилась в суд с виндикационным иском об истребовании браслета. Дайте анализ правомерности требований гражданки Новиковой и доводов гражданки Живцовой 14
Задача 2. Акционерное общество «Тракторэкспорт» для представительства своего предприятия в республике Польша решило выдать доверенность Андрееву с правом ведения переговоров для заключения договоров. Однако стороны не урегулировали вопрос о сроке действия доверенности. Андреев настаивал, чтобы доверенность была выдана без указания срока (бессрочная) и действовала вплоть до ее отзыва доверителем. Администрация акционерного общества предлагала выдать доверенность со сроком действия 10 лет. Нотариус разъяснил, что доверенность может быть выдана на срок не более трех лет. Кто прав? 16
Список литературы 17

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
17
Год:
2023
Номер работы:
22305
Предмет:
Гражданское право
Цена:
800 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!