Контрольная работа: Земельное право - вопрос и 2 задачи

План работы:

1. Объекты и субъекты земельных правоотношений 3
Задача 1. В процессе приватизации было реорганизовано государственное предприятие и созданы три акционерных общества - АО «Авангард», АО «Новатор», АО «Нева» - на земельном участке площадью 5 га. С территории имеется два выхода. Один - главный выход на улицу, который использовался для выезда автомашин и прохода сотрудников, на котором имеется оборудованное здание для охраны и шлагбаум. Второй выход являлся запасным, использовался только для проезда автотранспорта. АО «Авангард», АО «Новатор», АО «Нева» решили разделить территорию для последующего выкупа земельного участка. Имущество, переданное в собственность АО «Нева», расположено в центре территории таким образом, что с территории АО «Нева» не имеется свободного выхода на улицу, и возникла необходимость наложения обременения на земельные участки соседей. АО «Авангард» имеет свободный оборудованный выход на улицу. Каких либо обременений на земельном участке не было. В результате переоборудования расширены ворота, возведено здание для охраны и проходная. АО «Новатор» на своем земельном участке имело зону особого режима - охранную зону электрического кабеля. Выход на улицу с территории АО «Новатор» находился ближе к зданиям АО «Нева». Руководство АО «Нева» полагало, что, так как территории не разделена заборами, то сотрудниками АО «Нева» могут быть использованы оба выхода с территории. АО «Нева» требовало наложение обременении в виде свободного прохода и проезда на оба выезда с территории бывшего государственного предприятия. Однако, АО «Новатор», полагало, что нет необходимости обременять его участок, так как на нем уже имеются обременения, а территория АО «Авангард» не обременена сервитутами, поэтому для обеспечения равноправия необходимо наложить обременение на участок АО «Авангард». Какие имеют права на земельный участок собственники недвижимости? В каком порядке и на какой земельный участок возможно наложение сервитута или ограничения прав на земельный участок в данном случае? Обоснуйте свое мнение. Оцените положения областного закона с точки зрения их соответствия федеральному законодательству. Какие земельные участки могут быть объектом государственной собственности субъекта РФ? Какие земельные участки относятся к муниципальной собственности? 12
Задача 2. Работники совхоза «Волжский» после реорганизации совхоза передали в 1993 г. в уставной фонд образованного ими АОЗТ принадлежащие им имущественные паи и земельные доли. АОЗТ было оформлено свидетельство о коллективно-долевой собственности на земельные участки. В 1994 г. членам АОЗТ были оформлены свидетельства о праве собственности на земельную долю. В 1999 г. часть членов АОЗТ передали по договору аренды земельной доли свои земельные доли колхозу. Договоры аренды зарегистрированы не были. Кто является собственником и пользователем земель, ранее используемых совхозом «Волжский»? 17
Список литературы 19

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
19
Год:
2023
Номер работы:
30045
Предмет:
Земельное право
Цена:
850 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!