Контрольная работа: Конституционное право. Вариант 1

План работы:

1. Произведите правовой анализ основ конституционного строя РФ 3
2. Тесты 18
1. Какое определение соответствует понятию «конституция»: а) это юридический документ, который содержит все законы страны; б) это основной закон государства, определяющий его устройство, формирование органов власти, определяет и закрепляет права человека и т.п.; в) это свод основных государственных принципов; г) это присяга на верность государству
2. Какова целостная характеристика объекта регулирования конституционного права в РФ: а) это отношение граждан, юридических лиц и органов государства; б) это система органов государства; в) это основы экономической, социальной, политической систем духовой жизни общества, правового положения человека и гражданина.
3. Российская Федерация (Россия) - это: а) тоталитарное федеративное государство с республиканской формой правления; б) демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления; в) авторитарное федеративное правое государство с республиканской формой правления.
4. Государственная власть в РФ осуществляется на основе принципа разделения властей на: а) законодательную, исполнительную и судебную; б) президентскую, законодательную и судебную; в) правительственную, исполнительную и судебную.
5. В Конституции РФ признается суверенитет: а) многонационального народа РФ; б) субъектов РФ; в) республик в составе РФ.
6. Источником власти в Российской Федерации является: а) парламент; б) референдум; в) народ; г) президент.
7. Что из ниже перечисленного относится к естественным правам человека (гражданина): а) правд на труд, право на жилище, право на образование; б) право на жизнь, на личную неприкосновенность; в) право на участие в управлении делами государства, право избирать и быть избранным, право на судебную защиту своих прав и свобод.
8. К категории исключительных прав граждан в Российской Федерации относится: а) право собственности на землю; б) право участвовать в управлении делами государства; в) право на создание политических партий.
9. К категории политических прав и свобод гражданина и РФ относится: а) право на забастовку; б) право на создание политических партий и участие в них; в) право на объединение.
10. Законодательную власть в РФ осуществляет: а) парламент РФ; б) президент; в) правительство РФ.
11. Исполнительную власть в РФ осуществляет: а) президент РФ; б) правительство РФ; в) Федеральное собрание РФ.
12. Судебную власть в РФ осуществляют: а) суды РФ и суды субъектов РФ; б) суды РФ; в) суды и прокуратура РФ.
13. Создание и ликвидация федеральных органов исполнительной власти осуществляется: а) президентом РФ; б) правительством РФ; в) Государственной думой РФ; г) Советом Федерации РФ.
14. Принятие федеральных законов в РФ отнесено к компетенции: а) Совета Федерации РФ; б) Государственной Думы РФ и Совета Федерации РФ; в) Государственной Думы РФ; г) Президента РФ.
15. Федеральный конституционный закон считается принятым, если: а) он одобрен большинством не менее трех четвертей голосов от общего числа членов Совета Федерации РФ и не менее двух третьих голосов от общего числа депутатов Государственной Думы РФ; б) он одобрен большинством не менее трех четвертей голосов от общего числа депутатов Государственной Думы РФ и не менее двух третей голосов от общего числа членов Совета Федерации РФ; в) он одобрен большинством не менее одной второй голосов от общего числа членов Совета Федерации РФ и не менее двух третей голосов от общего числа депутатов Государственной Думы РФ.
16. В какой срок принятый федеральный конституционный закон подлежит подписанию Президентом РФ и обнародованию: а) в течение тридцати дней; б) в течение семи дней; в) в течение четырнадцати дней.
17. Совет Федерации РФ и Государственная Дума РФ заседают: а) совместно; б) поочередно; в) раздельно.
18. Согласно положениям Конституции РФ Президент РФ является: а) высшим должностным лицом в РФ; б) главой исполнительной власти в РФ; в) главой государства.
19. Кандидат на должность Президента РФ: а) не может иметь двойное гражданство; б) может иметь двойное гражданство; в) может иметь двойное гражданство, но при этом, проживать в России не менее 10 лет.
20. Кандидат на должность Президента РФ может быть выдвинут: а) каким-либо избирательным объединением; б) инициативной группой граждан не менее 50 человек; в) политической партией
Список литературы 23

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
25
Год:
2023
Номер работы:
26011
Предмет:
Конституционное право России
Цена:
800 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:
Обратите внимание! Сегодня 26 апреля 2024 года могут быть задержки с отправкой работ до 24 часов. Приносим свои извинения за временные неудобства.

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!