Контрольная работа: Криминалистическая тактика и методика расследования преступлений (вариант 4)

План работы:

Задание: 5 февраля, примерно в 23 часа 45 минут, у себя дома, был ранен в голову Михайлов Иван Петрович, работающий заместителем генерального директора ЗАО «Невтехимпродукт». Вместе с ним в квартире, расположенной на 7 этаже, находилась жена Михайлова Ольга Васильевна. В комнате горел верхний свет. Неожиданно О.М. Михайлова услышала какой-то звук о стекло похожий на удар камешка. Она хотела машинально выглянуть в окно, но спохватилась, что бросить камень в окно никто не мог, так как их квартира находится высоко от земли, и лишь после этого заметила, что муж как-то странно лежит на диване. Она испугалась, стала куда-то звонить. Через некоторое время приехала «скорая помощь». Врачи констатировали тяжелое состояние пациента и увезли пострадавшего до прибытия следственно-оперативной группы. Прибывший на место происшествие следователь произвел осмотр и составил протокол, в котором указывалось следующее: «Квартира № 27 расположена на седьмом этаже 15-этажного кирпичного дома. Вход в комнату из коридора через двухстворчатую дверь. В противоположной от входа стене имеются два окна шириной 167 см и высотой 225 см. В левой внутренней створке вставлено двойное стекло размером 47×234 см, в котором имеется отверстие неправильной формы диаметром примерно 8 мм. Вокруг отверстия - концентрические и радиальные трещины. В левой наружной створке рамы в стекле также имеется отверстие элипсовидной формы диаметром примерно аналогичным первому с небольшими радиальными трещинами. Напротив отверстия в стене имеется пробоина овальной формы диаметром около 8 мм, в котором обнаружена пуля калибром 7,62 мм. Фотосъемка места происшествия не производилась. С места происшествия изъята пуля. Подписи понятых и следователя». Во время осмотра места происшествия от оперуполномоченного УР, выехавшего в составе следственно-оперативной группы, поступило сообщение, что в чердачном помещении соседнего 15-этажного дома обнаружены две стреляные гильзы диаметром 7, 62 мм, а в нескольких метрах возле оконного проема множество следов ног, два из которых по его сообщению очень хорошего качества. Оружие, из которого были осуществлены выстрелы, отсутствует. Следователь принял информацию к сведению и осмотр места чердачного помещения производить не стал. Сами гильзы изъяты и приобщены к уголовному делу.
Задание: проанализируйте результаты осмотра места происшествия и действия следственно-оперативной группы.
1. Укажите, какие ошибки были допущены следователем, а также отметьте, какие меры должны быть предприняты для их устранения.
2. Составьте протокол осмотра места происшествия. Приложите к протоколу схему места происшествия.
3. Выдвинете и обоснуйте версии относительно лиц, покушавшихся на жизнь И.П. Михайлова.
4. Применительно к выдвинутым версиям разработайте план расследования по делу, указав, каким образом полученная информация при осмотре места происшествия, может быть использована для установления фактических обстоятельств совершения преступления направленная на розыск и задержание лица, его совершившего.
5. Определите, какие экспертизы должны быть проведены по делу и обоснуйте необходимость их назначения.
6. Составьте постановления о назначении судебных экспертиз, сформулируйте вопросы экспертам 3
Список литературы 25

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
25
Год:
2023
Номер работы:
63124
Предмет:
Криминалистика, судебная экспертиза
Цена:
1360 рублей
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!