Контрольная работа: Международное частное право (вариант 5)

План работы:

1. Применение обычая в регулирования частных отношений 3
Задача 1. Российская и украинская компании заключили договор о поставке товаров. Российская сторона (продавец) должна была поставить товар на условиях DDU (ИНКОТЕРМС 2000). Когда поставка была произведена, российская сторона потребовала от украинской оплаты цены товара, а также стоимости экспортных пошлин, оплаченных ею в соответствии с российским законодательством. Украинская сторона уплатила оговоренную контрактом цену, но от оплаты пошлин отказалась, поскольку, по ее мнению, это не входило в ее обязанности. Российская сторона обратилась в арбитражный суд г. Москвы по месту нахождения филиала украинской компании. При заключении договора стороны установили, что споры подлежат разрешению в арбитраже ответчика и применяться будет закон суда. В контракте стороны также согласовали, что их отношения будут регулироваться универсальными и региональными конвенциями в области международной торговли. Решите данное дело 9
Задача 2. Гражданин Египта умер в Египте. Его наследниками по закону оказались две дочери и сын. Среди его имущества была квартира в России. Сын предъявил российскому нотариусу свидетельство о праве на наследство, составленное египетским компетентным должностным лицом. В свидетельстве было указано, что сын является наследником, которые в соответствии с законодательством Египта получает 2/3 имущества, 1/3 распределяется между дочерьми. Определите судьбу квартиры в России 12
Задача 3. Гражданка России, находясь в туристической поездке в Турции, решила зарегистрировать брак с гражданином Турции. Они обратились в консульство РФ в Турции, однако консул им в этом отказал, ссылаясь на то, что он регистрирует браки только между гражданами РФ Правомерен ли отказ консула? 13
Список литературы 14

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
14
Год:
2023
Номер работы:
27094
Предмет:
Международное право
Цена:
850 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:
Обратите внимание! Сегодня 26 апреля 2024 года могут быть задержки с отправкой работ до 24 часов. Приносим свои извинения за временные неудобства.

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!