Контрольная работа: Экономическая теория (задачи)

План работы:

Задача 1. В стране Пушкиниада проводятся всего лишь два экономических блага - пирожки и сувениры. В производстве благ задействованы все имеющиеся в данный момент ресурсы. Руководствуясь приведенными ниже данными, начертите кривую производственных возможностей Пушкиниады.
Варианты выбора - А (пирожки - 500; сувениры - 0); Б - (пирожки - 450; сувениры - 40); В - (пирожки - 250; сувениры - 65); Г - (пирожки - 150; сувениры - 85); Д - (пирожки - 50; сувениры - 95); Е - (пирожки - 0; сувениры -100).
Проанализируйте и продемонстрируйте графически, что произойдет с кривой производственных возможностей, если при прочих равных условиях альтернативные издержки производства единицы пирожков возрастут в 2 раза.
Задача 2. Проанализировать и продемонстрировать графически как при прочих равных условиях изменится линия бюджетных ограничений студентки N, если цена обоих товаров пропорционально уменьшилась.
Задача 3. Изобразите гипотетическую кривую спроса товара А (товар А - товар нормального качества). Проанализируйте и проиллюстрируйте, что произойдет, если при прочих равных условиях повысится производительность труда в отрасли, производящей товар А (период краткосрочный).
Задача 4. Изобразите гипотетическую кривую предложения товара В. Проанализируйте и проиллюстрируйте, что произойдет, если при прочих равных условиях возросли доходы потребителей товара В (период краткосрочный).
Задача 5. Постройте кривые спроса и предложения, используя данные в таблице. Определите и проиллюстрируйте величину спроса при цене 8 руб./ед.
Задача 6. На рынке товара С (товар низшей категории) сложились гипотетические спрос и предложение. Изобразите эти кривые, проанализируйте и проиллюстрируйте, что произойдет, если при прочих равных условиях увеличится число потребителей товара С (период долгосрочный).
Задача 8. Заполните колонку издержек AVC, исходя из данных, представленных в таблице.
Задача 10. Спрос на юристов в Пушкиниаде характеризуется следующими данными (таблица). Рассчитать коэффициент эластичности предложения по цене при изменении цены с 1000 до 1200 у.е.

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
14
Год:
2021
Номер работы:
18202
Предмет:
Экономика
Цена:
800 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!