Контрольная работа: Гражданское право. Тесты и задача

План работы:

1. Производственный кооператив вправе выпускать: А) ценные бумаги всех видов; Б) акции; В) облигации.
2. Доли участников долевой собственности считаются равными: А) если доли не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников; Б) если имущество не подлежит разделу; В) если законом запрещен раздел имущества.
3. Ликвидация юридического лица считается завершенной: А) после внесения об этом записи в государственный реестр; Б) после утверждения ликвидационного баланса органом, принявшим решение о ликвидации юридического лица; В) после утверждения ликвидационного баланса учредителями по соглашению с органом, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц.
4. Член производственного кооператива, если иное не предусмотрено законом и уставом кооператива, может передать пай или его часть: А) любому гражданину или юридическому лицу; Б) другому члену кооператива; В) только кооперативу.
5. Органом унитарного предприятия является: А) дирекция, трудовой коллектив; Б) руководитель; В) руководитель, совет трудового коллектива.
Задача: Акционерное общество (АО) «Шушары» (созданное в порядке приватизации) обратилось в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском о признании за ним права хозяйственного ведения на занимаемое нежилое помещение, не вошедшее в уставной капитал. Ответьте на вопросы: 1) Как формируется уставной капитал акционерного общества? 2) Какой минимальный размер уставного капитала для закрытого и открытого акционерного общества? 3) Является ли АО «Шушары» государственным предприятием? 4) Кому принадлежит государственное имущество на праве хозяйственного ведения (ссылка обязательно на норму ГК РФ)?

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
5
Год:
2023
Номер работы:
22013
Предмет:
Гражданское право
Цена:
800 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!