Дипломная работа на тему: Особенности очистки воды с помощью биологически активных веществ с противомикробными свойствами
План работы:
ВВЕДЕНИЕ 3ГЛАВА 1. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ 6
1.1. Микрофлора воды 6
1.2. Гигиенические требования и нормативы качества питьевой воды 7
1.3. Обеззараживание сточных вод 10
1.4. БАВы растений Астраханского региона 15
1.4.1. Айлант высочайший Ailanthus altissima 15
1.4.2. Тополь черный Populus nigra 16
1.4.3. Белая акация, или робиния ложноакациевая Robinia pseudacacia 17
1.4.4. Софора японская Sophora japonica 18
1.4.5. Тысячелистник мелкоцветковый (Achillea micrantha Willd) 19
1.4.6. Цмин (бессмертник) песчанный (Helichrysum arenarium) 20
1.4.7. Солодка голая Glycyrrhiza glabra L. 21
1.5. Элеткрохимическая активация воды 21
ГЛАВА 2. МАТЕРИАЛЫ И МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ 28
2.1. Объекты и материалы исследования 28
2.2. Методы исследования 31
2.2.1 Метод определения в питьевой воде общего числа мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов (ОМЧ) 31
2.2.2. Определение общих и термотолерантных колиформных бактерий методом мембранной фильтрации (основной метод) 32
2.2.3. Методы экстрагирования биологически активных веществ растений 34
2.2.4. Получение ЭХА-растворов для очистки воды 35
ГЛАВА 3. РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ И ИХ ОБСУЖДЕНИЕ 38
3.1. Результаты определения общего числа мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов (ОМЧ) 38
3.2. Исследование активности БАВ экстрактов по отношению к микрофлоре воды 40
3.3. Результаты сравнительной бактерицидной и бактериостатической активности ЭХА-растворов и БАВ растений 41
3.4. Результаты сравнительной бактерицидной и бактериостатической активности экстрактов некоторых растений в сочетании с ЭХА-растворами на микрофлору воды 44
ГЛАВА 4. РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ 47
4.1. Биотехнология получения препаратов жидкой формы для очистки воды 47
4.2. Описание технологической схемы получения препарата жидкой формы для очистки воды 48
4.3. Применение некоторых БАВ добавок для очистки воды и воздуха при содержании аквариумных рыб 50
4.4. Разработка биотехнологического препарата для очистки воды 51
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 53
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 57
ПРИЛОЖЕНИЕ 68
Преимущества покупки этой работы:
Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Антиплагиат данной работы 94,70% оригинальности (мы не используем техническое повышение антиплагиата ни в одной работе).
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
- Формат файла:

- Кол-во страниц:
- 72
- Год:
- 2025
- Номер работы:
- 173615 (822500)
- Цена:
- 7200 рублей
- Число продаж:
- 0 (продается впервые)
- Примечание:
- Антиплагиат данной работы: 94,70% оригинальности (уникальность работы реальная, без каких-либо технических повышений и ухищрений).

Мы строго следим за повторами и НИКОГДА не продадим работу в один и тот же вуз!
Для получения этой работы заполните форму:
– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.
– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.
Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!