Контрольная работа: Гражданское право - вопрос и 2 задачи (вариант 1)

План работы:

1. Охарактеризуйте отношения, регулируемые гражданским законодательством 3
2. Потапов, имея задолженность перед банком по предоставленному кредиту на покупку автомобиля, решил выехать на постоянное место жительства в Германию. При оформлении документов на выезд необходимо было погасить долг по кредитному договору. Не имея достаточных средств для этого, Потапов решил заключить со своим братом Снегиревым договор о переводе долга. Соответствующий проект письменного соглашения о переводе долга был представлен Потаповым банку для согласования. Банк на перевод долга согласия не дал в связи с низкими официальными доходами Снегирева. Потапов решил подписать указанное соглашение со Снегиревым несмотря на отсутствие согласия банка. Что такое перевод долга? В каком порядке и форме производится перевод долга? Каково юридическое значение подписанного соглашения? 10
3. На занятии по гражданскому праву возник спор: Иванова считала, что, так как некоторые административные акты являются такими юридическими фактами, которые влекут за собой возникновение гражданских правоотношений, то, следовательно, нормы административного права, оказывающие непосредственное воздействие на участников правоотношения являются источниками гражданского права. Петрова полагала, что не следует путать основания возникновения правоотношений и источники той или иной отрасли права. Сидорова была уверена в том, что законодательство представляет собой объективную категорию, распространяющую свое действие на всю систему права в целом, а аргументы Ивановой слишком абстрактны. Петрова высказала точку зрения о том, что даже если административный акт и является основанием возникновения правоотношения, то вовсе не гражданского, а административного, которое уже впоследствии эволюционирует в гражданское. Антонова вообще считала, что административные акты не являются основанием возникновения гражданских правоотношений, так как подразумевают юридическое неравенство сторон. Вопрос: А как считаете вы? Разберите доводы участников спора и аргументируйте свою позицию 13
Список литературы 19

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
19
Год:
2023
Номер работы:
22350
Предмет:
Гражданское право
Цена:
850 рублей
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!