Контрольная работа: Гражданское право - вариант 15

План работы:

1. Дайте определение для понятия «объекты гражданских прав». Приведите примеры различных классификаций, объясняя их практическое значение 3
2. Между акционерным обществом и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор на поставку нефтепродуктов, в котором было предусмотрено обеспечение банковской гарантией. Акционерное общество во исполнение данного договора поставило в адрес общества с ограниченной ответственностью нефть. Однако получатель оплатил лишь часть полученной нефти, что явилось основанием для предъявления акционерным обществом требований к банку как гаранту. Банк в выплате сумм по банковской гарантии отказал на том основании, что гарант (банк) принял на себя обязательство уплатить кредитору денежную сумму в случае неисполнения принципалом основного обязательства, а не исполнить основное обязательство вместо принципала. Кроме того, кредитором не были представлены доказательства обращения к принципалу об оплате отгруженной продукции. Акционерное общество обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании сумм в пределах банковской гарантии. Что такое банковская гарантия? В чем состоит ее обеспечительная функция?
3. Акционерное общество обратилось в суд с иском о взыскании с индивидуального предпринимателя задолженности за поставленную продукцию и процентов за пользование чужими денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ. В обоснование своих требований акционерное общество сослалось на договор поставки, заключенный с индивидуальным предпринимателем и на факт неполной оплаты поставленной продукции. В качестве доказательств представитель акционерного общества предъявил суду подлинники следующих документов: 1) экземпляр договора поставки, 2) товарные накладные со ссылкой на договор поставки и с указанием цены и количества товара, и с подписью работника Индивидуального предпринимателя о получении товара, 3) выписку банка, из которой следовало, что Индивидуальный предприниматель оплатил, со ссылкой на договор поставки, только 50 % поставленной продукции. Индивидуальный предприниматель в отзыве на иск указал, что договор поставки им не подписывался, поскольку вместо подписи на экземплярах договора стоит его факсимиле. Следовательно, договор является незаключенным, и обязанности выплачивать какие-либо денежные суммы акционерному обществу у него не возникло. Представитель акционерного общества заявил, что он не подозревал о факсимильной подписи индивидуального предпринимателя на договоре, но не может отрицать, что и без всякой экспертизы видно, что подпись не собственноручная. От иска однако акционерное общество не отказалось. Разрешите дело
Список литературы 18

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
18
Год:
2023
Номер работы:
22351
Предмет:
Гражданское право
Цена:
800 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!