Контрольная работа: Гражданское право - 4 задания

План работы:

Задание 1. Устав, унитарное предприятие, проценты за пользование чужими денежными средствами, пай, ничтожный договор, сложные вещи, общая собственность, предпринимательская деятельность 3
Задание 2. Составить проект ходатайства о восстановления срока исковой давности 5
Задание 3. В соответствии с договором поставки мясокомбинат отгрузил и отправил собственным транспортом в адрес ОАО «Мясная лавка» партию охлажденного мяса. В пути следования, из-за неполадок холодильной установки, температурный режим хранения мяса был нарушен, в результате чего часть груза была испорчена. Грузополучатель отказался от принятия испорченного мяса. Ответьте на вопросы и выполните задание: 1. Кто обязан обеспечивать сохранность груза? 2. Вправе ли грузополучатель отказаться от части груза, которая испорчена? 3. Составьте претензию от имени грузополучателя 7
Задание 4. Иванова Нина предъявила к Иванову Федору иск о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества в следующих долях: 1/3-Иванову, 2/3-Ивановой (с учетом того, что с истицей после расторжения брака будет проживать их несовершеннолетний сын). При этом истица просила исключить из состава имущества, подлежащего разделу, загородный коттедж, который был приобретен хотя и во время брака, но на деньги, подаренные Ивановой Н. ее родителями. Иванова Н. также просила суд при разделе имущества передать в счет ее доли автотранспортное средство, поскольку машина нужна ей, чтобы ездить с ребенком на дачу, а также отвозить его в школу. Иванов возражал против исключения коттеджа из состава имущества, подлежащего разделу, поскольку другого жилого помещения он не имеет. Иванов настаивал также на том, что автотранспортное средство должно быть передано ему, поскольку истица не имеет водительских прав. Взамен передачи машины он готов выплатить ей денежную компенсацию. Составьте проект решения суда по данному делу 9
Список литературы 12

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
12
Год:
2023
Номер работы:
223344 (502879)
Предмет:
Гражданское право
Цена:
510 рублей
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:
Обратите внимание! Сегодня 29 марта 2024 г. мы работаем с 12:00 по московскому времени. Приносим свои извинения за временные неудобства.

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!