Контрольная работа: Семейное право - вариант 3

План работы:

1. Охарактеризуйте брачный договор: раскройте понятие, опишите форму и содержание 3
Задача 2. Мордасова и Петухов обратились в поселковую администрацию ст. Аять Невьянского района Свердловской области с заявлением о регистрации брака. Однако к моменту регистрации брака Петухов тяжело заболел и был госпитализирован в районную больницу. В связи с этим Мордасова представила в администрацию ст. Аять письменное согласие Петухова на вступление в брак, заверенное лечащим врачом. С учетом этого брак был зарегистрирован в отсутствие Петухова. После выздоровления Петухов обратился в суд о признании брака недействительным. При этом он указал, что его письменное согласие было дано в силу стечения обстоятельств. В действительности же он не намерен вступать с Мордасовой в брак. Какое решение должен вынести суд? 13
Задача 3. Вавилов, вступивший в брак с Карповой, вскоре стал изменять жене, часто отлучаться из дома по неизвестным причинам. А позднее заявил супруге, что не намерен с ней жить одной семьей и предложил оформить развод в ЗАГСе. Карпова не возражала против развода, но предложила Вавилову предварительно возместить ей расходы, связанные с подготовкой к свадьбе, в размере 150 тыс. руб. и компенсировать моральный вред в сумме 90 тыс. руб. Вавилов, однако, отказался на этих условиях подать совместное заявление в ЗАГС о расторжении брака. Тогда Карпова подала заявление в суд о расторжении брака с Вавиловым и взыскании с него расходов на проведение свадьбы и компенсации морального вреда. Какое решение должен вынести суд? 15
Список литературы 17

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
18
Год:
2023
Номер работы:
40028
Предмет:
Семейное право
Цена:
850 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:
Обратите внимание! Сегодня 27 апреля 2024 года мы не работаем. Приносим свои извинения за временные неудобства.

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!