Контрольная работа: Правоведение - вариант 6

План работы:

1. Задачи и компетенция Верховного Суда РФ. Состав и структура Верховного Суда РФ 3
2. Понятие, задачи и формы предварительного расследования. Система органов предварительного следствия. Система органов дознания 8
Задача 1. 1. В ходе рассмотрения гражданского дела ответчик заявил, что он армянин, и русский язык понимает плохо. В связи с этим он хотел воспользоваться услугами переводчика. Однако председательствующий объяснил ему, что он знает армянский язык, и предложил ответчику дать объяснения на этом языке. Раскройте содержание принципа языка в производстве по гражданским делам, по уголовным делам, в арбитражных судах, в Конституционном Суде РФ. Прав ли председательствующий? 19
Задача 2. Гражданин Тарасов подал в квалификационную комиссию адвокатской палаты субъекта РФ заявление о присвоении ему статуса адвоката. Однако квалификационная комиссия не допустила его к сдаче квалификационного экзамена и предложила пройти стажировку у кого-либо из адвокатов или поработать помощником адвоката в течение двух лет, так как Тарасов, хотя и является кандидатом юридических наук, но окончил негосударственное высшее учебное заведение. Кроме того, по мнению квалификационной комиссии, его двухлетняя преподавательская работа в ВУЗе не может быть засчитана в требуемый стаж работы. После двухлетней стажировки Тарасов снова подал соответствующее заявление и успешно сдал квалификационный экзамен. Через 15 недель после данного экзамена квалификационная комиссия приняла решение о присвоении ему статуса адвоката. Какие требования предъявляются к лицу, претендующему на получение статуса адвоката? Оцените законность действий квалификационной комиссии. Куда Тарасов мог обжаловать решение квалификационной комиссии об отказе в допуске к квалификационному экзамену? 22
Список литературы 24

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
25
Год:
2023
Номер работы:
37018
Предмет:
Правоведение
Цена:
1020 рублей
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:
Обратите внимание! Сегодня 26 апреля 2024 года могут быть задержки с отправкой работ до 24 часов. Приносим свои извинения за временные неудобства.

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!