Контрольная работа: Аграрное право - вариант 10

План работы:

Теоретический вопрос. Организация труда в сельском хозяйстве 3
Введение 3
1. Сущность, задачи и основные принципы организации труда в сельском хозяйстве 4
2. Формы разделения труда в сельскохозяйственном производстве 8
3. Основные формы организации труда в организациях агропромышленного комплекса (АПК) 11
Заключение 14
Задача 1. Граждане Н. и С. обратились с исковым заявлением к Сельскохозяйственному открытому акционерному обществу (СХОАО) «Белореченское» о взыскании убытков, причиненных незаконным использованием земель, предназначенных для ведения овощеводства, и о возмещении морального вреда. В своем исковом заявлении граждане указали на то, что ОАО самовольно, без их согласия использовало их земельные участки, принадлежащие им на праве собственности и предназначенные для ведения ими личного подсобного хозяйства (овощеводства). На требования вернуть им их участки ОАО ответило отказом. Разберитесь в ситуации. Дайте консультацию гражданам, основываясь на действующем законодательстве. Напишите мотивированное решение суда 16
Задача 2. Гражданка К., являясь членом крестьянского (фермерского) хозяйства, обратилась в арбитражный суд к индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства К. с заявлением об исключении имущества и техники из конкурсной массы должника. В рамках дела о банкротстве по заявлению индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства Ч., расположенного в Селе Быков Отрог, Балаковского района Саратовской области, к индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства К., расположенного в Саратовской области, Балаковский район, Село Ивановка, ИНН, ОГРН, о признании должника несостоятельным (банкротом). Истец просила исключить имущество и технику, приобретенную ею за свои средства, из общей массы имущества, принадлежащего крестьянскому (фермерскому) хозяйству. Разъясните права членов при объявлении крестьянского (фермерского) хозяйства банкротом. Предложите свое решение этого спора 21
Список литературы 23

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
23
Год:
2023
Номер работы:
22425
Предмет:
Гражданское право
Цена:
1360 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!