Контрольная работа: МЧП - 2 задачи (вариант 13)

План работы:

Задача 1. В одном из дел рассмотренных МКАС, заключенный сторонами контракт международной купли-продажи содержал оговорку о применении права России. Продавец, не исполнивший свои обязательства по контракту, ссылался на забастовку на своем предприятии как на обстоятельство, освобождающее его от ответственности по договору. МКАС установил, что забастовка на предприятии продавца имела место уже на стадии заключения контракта. Установите применимое право к контракту и решите вопрос об ответственности продавца 3
Задача 2. В деле № 7197/1992, рассмотренном Арбитражем МТП, контракт международной купли-продажи предусматривал, что покупатель должен уплатить цену посредством открытия в определенный срок аккредитива в болгарском банке. Поскольку аккредитив не был открыт в предусмотренный контрактом срок, продавец предъявил в арбитраж иск к покупателю за задержку в оплате товара в соответствии со ст. 61 (1)(b) Венской конвенции. Покупатель утверждал, что он не смог открыть аккредитив вследствие того, что Правительство Болгарии на момент заключения контракта заморозило выплату платежей в иностранной валюте, и, таким образом, он (покупатель) должен быть освобожден от ответственности за задержку в открытии аккредитива. Согласны ли Вы с утверждением покупателя? Дайте свое заключение по делу 5
Список литературы 7

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
7
Год:
2023
Номер работы:
27065
Предмет:
Международное право
Цена:
425 рублей
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!