Контрольная работа: Микроэкономика, 8 заданий, вариант 18

План работы:

1. Если предельная производительность труда меньше его средней производительности, но больше нуля, то: а) общий выпуск увеличивается; б) эластичность выпуска по труду больше нуля; в) общий выпуск уменьшается; г) эластичность выпуска по труду меньше нуля.
2. По мере увеличения объема продаж монополиста его выручка: а) монотонно растет; б) монотонно снижается; в) сначала растет, а потом снижается; г) возможен любой из перечисленных вариантов.
3. Если технология отображается производственной функцией Q=L0,6K0,3 и цены на факторы производства неизменны, то средние затраты длительного периода: а) растут; б) снижаются; в) постоянны; г) возможет любой из вариантов.
4. Излишек потребителя - это: а) сумма денег, которую потребители платят за товар; б) разница между максимальной ценой, которую потребитель готов заплатить за единицу товара, и его рыночной ценой; в) разница между минимальной ценой, которую потребитель готов заплатить за единицу товара, и его рыночной ценой; г) сумма денег, которую производители получают за реализованный товар.
5. Монополия, максимизирующая выручку, предлагает объем продукции, при котором эластичность спроса по цене: а) больше 1; б) меньше 1; в) равна 1; г) возможен любой из перечисленных вариантов.
6. Ответьте, «верно» или «неверно» данное утверждение и обоснуйте свой ответ: «Спрос на товары является производным от спроса на ресурсы».
7. Монополия, максимизирующая прибыль, может продавать продукцию на двух сегментах рынка, имеющих следующие функции спроса q1 = 100 - 2P1 и q2 = 60 - 2Р2. Функция общих затрат монополии имеет вид: ТС = 18Q; q1 + q2 = Q. а) Какую прибыль получит монополия при проведении ценовой дискриминации? б) По каким ценам монополия будет продавать продукцию на сегментах рынка, и какие объемы?
8. Функция спроса на некоторый товар имеет вид: QDt=150-Рt. Функция предложения данного товара: Qst=-15+0,5Рt, где Рt - цена товара в период t, которую ожидают производители в момент принятая решений об объемах производства. Предположим, что Рt=Рt-1. а) Определить объем продаж и цены данного товара в периоды 1, 2, 3, 4, если известно, что Р0=100. б) Определить равновесную цену и равновесный объем продаж. в) Можно ли равновесие назвать стабильным? Прокомментируйте полученные результаты, сделав рисунок.

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
6
Год:
2010
Номер работы:
18320
Предмет:
Экономика
Цена:
800 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:
Обратите внимание! Сегодня 27 апреля 2024 года мы не работаем. Приносим свои извинения за временные неудобства.

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!