Контрольная работа: Международное право (вариант 19)

План работы:

Задание 1 (теоретическое). Правовое регулирование международных полетов 3
Задание 2 (практическое). Используя Европейскую Конвенцию о защите прав человека и основных свобод, Вам необходимо составить жалобу в Европейский суд по правам человека. Обратите внимание, что с 1 января 2014 года установлена новая единая форма жалобы в формате PDF. В таком же формате она подается и в Европейский суд по правам человека (если направлять еще по средством сети Интернет). Соответственно Вам также необходимо заполнить ее в формате PDF, что обеспечит максимальное приближение вашего практического задания к реальным условиям. Фабулу дела для жалобы Вы можете взять из любого решения Европейского суда по правам человека или придумать самостоятельно - В ОТДЕЛЬНОМ ФАЙЛЕ 15
Задание 3 (тестирование). 1. Национальные законы: а) являются источниками МП; б) не являются источниками МП, но выступают как вспомогательное средство; в) не являются источниками МП; г) вопрос о признании их источниками МП решается в зависимости от типа правовой системы государства. 2. Реторсии - это: а) ограничение импорта, таможенные барьеры, ограничение прав иностранцев и т.п.; б) (аннулирование договора, эмбарго, бойкот и т.п.; в) непризнание ситуации; г) разрыв дипломатических и консульских сношений. 3. Международный договор признается ничтожным с момента заключения в следующих случаях: а) заключен ненадлежащим лицом; б) имел место подкуп представителя на переговорах; в) имела место ошибка относительно факта или ситуации; г) согласие государства на договор было получено в результате угрозы применения силы. 4. Под агреманом понимается: а) документ, дающий право послу, приступить к своим обязанностям в государстве пребывания; б) согласие государства пребывания на прием данного лица в качестве главы дипломатического представительства; в) старший по классу дипломатический представитель в данной стране; г) особый вид международно-правовой ответственности. 5. Высшим органом СНГ является: а) Совет Глав государств; б) Совет Глав правительств; в) Исполнительный секретариат; г) Совет руководителей внешнеэкономических ведомств. 6. Где расположена штаб квартира СЕ (Совета Европы)? а) Страсбург (Франция); б) Мадрид (Испания); в) Гринвич (Великобритания); г) Берн (Швейцария). 7. Государство, предоставившее политическое убежище вправе: а) выдать такое лицо, запрашивающему государству; б) оказывать такому лицу дипломатическую защиту; в) не отвечать за действия такого лица; г) потребовать от другого государства возмещение расходов на содержание такого лица. 8. К территории со смешанным правовым режимом относится: а) сухопутная территория государства; б) воздушной пространство над сухопутной территорией государства; в) континентальный шельф; г) архипелажные воды. 9. Право добывать биологические ресурсы в пределах исключительной экономической зоны предоставлено: а) только прибрежному государству; б) только граничащим друг с другом прибрежным государствам; в) только специальной международной организации; г) любым странам. 10. Охрану дипломатического представительства, в случае вооруженного конфликта, осуществляет: а) само дипломатическое представительство своими силами; б) принимающее государство; в) держава-покровительница; г) ООН 16
Список литературы 19

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
19
Год:
2023
Номер работы:
27138
Предмет:
Международное право
Цена:
1020 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:
Обратите внимание! Сегодня 29 марта 2024 г. мы работаем с 12:00 по московскому времени. Приносим свои извинения за временные неудобства.

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!