Контрольная работа: Экономика и организация закупок (Инжэкон)

План работы:

1. Методы определения стоимости закупок 3
2. Задача. Компания «Строитель века занимается производством металлоконструкций. В настоящее время компания решила реконструировать один из цехов, для чего необходимо провести систему вентиляции длиной 1950 метров, состоящую из стальных нержавеющих труб диаметром 10 см. Так как компания имеет возможности для производства вентиляционной трубы из листового профиля, хотя это не является ее основным профилем работы, руководство поручило отделу снабжения просчитать и сравнить варианты покупки материалов для вентиляции, либо собственное их производство. Отдел снабжения проанализировал возможные варианты и определил следующее. 1-й вариант. Покупка вентиляционной трубы. Цена за 1 погонный метр - 1820 рублей (с доставкой). Поставщик предлагает трубу секциями по 6 метров каждая. Труба поставщика является абсолютно круглой в отличии от собственно произведенных труб. Это сокращает время, необходимое для соединения секций и уменьшает вероятность плохой сварки в местах стыка труб. 2-й вариант. Собственное производство вентиляционных труб. Производство труб на оборудовании компании проходило в два этапа. Первый этап: ровный лист стали скатывается в рулон. Второй этап: труба сваривается вдоль и образуется шов. Для скатывания трубы, включая загрузку и разгрузку листов, требуется 6 минут. Оборудование «Строителя века» позволяет скатывать трубы длиной 2,4 метра. Для сварки трубы такой длины необходимо 10 минут рабочего времени. При этом рассчитывается, что за один час работы будет выплачиваться 980 рублей группе рабочих, занимающихся данным производством. К этому добавляются накладные расходы, составляющие 42%. Листы нержавеющей стали выпускаются шириной 36 см.,48 см., 60 см. любой длины до 30м., по цене 108 руб./кг. Квадратный метр листа весит 13,9 кг. Для сварки необходимы припой и газ. Припой стоит 330 руб./кг. и необходимо 50 г припоя на каждый метр сварки. Газ для сварки стоит около 7,5 рублей за шов длиной 2,4 метра. Определите, какой из вариантов - покупки трубы у поставщика или собственное производство - является наиболее рациональным для компании 12
Список литературы 16

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
16
Год:
2012
Номер работы:
18349
Предмет:
Экономика
Цена:
800 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!