Контрольная работа: Уголовно-исполнительное право - 8 задач

План работы:

Задание 1. При выводе осужденного «П» из комнаты длительного свидания у него были обнаружены 500 рублей. Осужденный «П» пояснил, что эти деньги ему передала мать во время свидания. Как поступить с данными деньгами? Кто понесет ответственность за данное правонарушение? Нормы каких отраслей права будут применяться?
Задание 2. Укажите основные направления реформирования уголовно-исполнительного законодательства
Задание 3. Проведите сравнительный анализ общего правового статуса граждан и специального правового статуса осужденных. Какой из них имеет определяющее значение для понимания правового положения лиц, отбывающих наказания?
Задание 4. Народным судом города «N» гражданин «Р» был осужден по ст. 134 УК РФ к двум годам лишения свободы. Ранее он дважды привлекался к уголовной ответственности, но наказания ему были определены в виде исправительных работ. По вступлении приговора в законную силу гражданин «Р» был этапирован для отбывания наказания в ИК строгого режима. Какой вид ИК должен был определить гражданину «Р» суд и каковы должны быть действия администрации ИК при поступлении осужденного? Дайте характеристику виду ИК, установленного приговором суда в соответствии с УИК РФ
Задание 5. Гражданин «К» до суда был взят под стражу в качестве меры пресечения, где содержался 2 месяца. 1 августа состоялся суд и гражданин «К» был осужден к 1 году ограничению свободы. Из зала суда гражданин «К» был освобожден. 1 сентября он прибыл в исправительный центр самостоятельно и встал на учет. С какого числа исчислять начало срока наказания? Когда освободится гражданин «К», если считать, что в период отбывания наказания он не будет нарушать порядок и условия отбывания наказания? Укажите порядок исчисления срока наказания
Задание 6. На основании положений уголовно-исполнительного законодательства перечислите основные элементы, которые отличают порядок и условия отбывания наказания в исправительных колониях различных видов режимов
Задание 7. Изучив рекомендованную литературу, раскройте основные особенности отбывания наказания в виде лишения свободы несовершеннолетними
Задание 8. Гражданин «Б», осужденный по ч.1 ст. 161 УК РФ к одному году лишения свободы, с условием зачета в срок наказания одного месяца содержания в следственном изоляторе. При наступлении 1/3 срока наказания он обратился к администрации исправительного учреждения с ходатайством о предоставлении его к условно-досрочному освобождению. За период нахождения в ИК и СИЗО осужденный не имел дисциплинарных взысканий, норму выработки выполнял. Однако администрация ИК ему отказала в предоставлении его на УДО. Обоснуйте отказ администрации, если она была права. Как должен был поступить осужденный?
Список литературы

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
30
Год:
2023
Номер работы:
65004
Предмет:
Уголовно-исполнительное право
Цена:
1020 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!