Контрольная работа: Государственно-правовые основы миграции и миграционных процессов. Вариант 2

План работы:

Общие задания практикума. 1. Изучить Указ Президента РФ от 21.12.2016 № 699 «Об утверждении Положения о Министерстве внутренних дел Российской Федерации и Типового положения о территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации», составить перечень полномочий МВД России и его территориальных органов в сфере миграции. 2. Проанализировать Приказ МВД России от 13.12.2019 № 940 «Вопросы деятельности Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации», предложить собственную классификацию основных функций и полномочий ГУ УВМ МВД России (с указанием конкретных функций и полномочий), представить схему «Организации и обеспечения деятельности ГУ УВМ МВД России» (в схеме следует конкретизировать функции и полномочия начальника ГУ УВМ МВД России 6-8 примерами). 3. Ознакомиться с Приказом МВД России от 27.04.2016 № 214 «Об утверждении Типового положения о подразделении по вопросам миграции территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном уровне» составить таблицу, в которой отразить основные задачи, функции, полномочия подразделения по вопросам миграции территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном уровне. 4. Используя общедоступные информационные ресурсы (например, Статистические сведения по миграционной ситуации, дать характеристику миграционной ситуации в стране (количественные, качественные показатели), отдельно остановиться на мерах по обеспечению миграционной безопасности и определить роль МВД России в данном механизме 3
1. Международные правовые акты, регламентирующие миграционные процессы 20
2. Режимы пребывания иностранных граждан 26
3. Миграционная система Российской Федерации 32
4. Правовой статус временно прибывающего, временно проживающего и постоянно проживающего иностранного гражданина 35
Практическое задание: Гражданин Германии, постоянно проживающий в г. Москва, подал заявление о регистрации по месту жительства должностному лицу органа миграционного учета и предъявил документ, удостоверяющий его личность, вид на жительство, документ, подтверждающий право пользования жилым помещением. Сотрудник МВД России отказал в регистрации, ссылаясь на то, что не предоставлена справка с места работы или иной документ, подтверждающий наличие законного источника дохода. Правомерно ли поступил сотрудник МВД России? 36
Список литературы 39

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
42
Год:
2023
Номер работы:
21300 (809109)
Предмет:
Административное право
Цена:
2040 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:
Обратите внимание! Сегодня 27 апреля 2024 года мы не работаем. Приносим свои извинения за временные неудобства.

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!