Контрольная работа: Уголовное право - 6 задач

План работы:

Задача 1. Евдокимов и его жена плохо относились к престарелой матери Евдокимова. Они заставляли ее делать непосильную работу, кормили на кухне остатками пищи, отказывали в приобретении одежды, унижали и оскорбляли ее в глазах других людей. Соседи помогали старухе в питании и одежде. Однажды Евдокимова стала на глазах у соседей бить по лицу пожилую женщину мокрым полотенцем за то, что она, якобы, не выстирала его. После этого мать Евдокимова пыталась отравиться уксусной эссенцией, но по ошибке выпила налитый в бутылку для эссенции разведенный уксус. Квалифицируйте содеянное Евдокимовыми?
Задача 2. Гаак, работая шофером организации, посадил в машину 13-летнюю Норкину и выехал в поле, где вступил с ней в половое сношение. В суде Норкина заявила, что о половой жизни ей было известно. С Гаком познакомилась ранее, они несколько раз встречались, и в половую связь она вступила добровольно, так как он обещал на ней жениться после службы в армии. Дайте уголовно-правовую характеристику действиям Гаак?
Задача 3. Прокудин в нетрезвом состоянии в вечернее время проник на территорию Брянского камвольного производственного объединения, где совершил кражу 12 мотков пряжи. С похищенным он пытался выйти через проходную комбината. Вахтер Тропов стал обыскивать его. Прокудин, пытаясь скрыться, побежал в помещение административного здания, выбросил похищенное во время преследования его вахтером, но был задержан. Подлежит ли Прокудин уголовной ответственности?
Задача 4. В 1999 г. Павлов совместно с другими лицами создал КБ «Нефтяник банк». С июля 1999 г. Павлов являлся президентом и председателем совета директоров этого банка. 14 февраля 2006 г. Центральный банк РФ отозвал у КБ «Нефтяник банк» лицензию в связи с нарушением последним законодательства и нормативных актов Банка России по противодействию отмыванию преступных доходов. Вместе с тем, по указанию Павлова, четыре филиала банка до 17 июня 2006 г. продолжали открывать счета физическим и юридическим лицам, принимать вклады и вести иную банковскую деятельность. Дайте уголовно-правовую оценку содеянного Павловым? В чем состоит отличие незаконной банковской деятельности от хищения?
Задача 5. Котов, разъезжая по улицам города на велосипеде, призывал к расправе над жителями города татарской национальности. Возле проходной одного из заводов с кузова автомашины, вооружившись ножом, он выкрикивал те же призывы. Под его воздействием часть собравшейся толпы направилась в места компактного проживания указанных лиц. По пути следования участниками толпы были избиты несколько человек, перевернуты и сожжены три машины. Квалифицируйте содеянное?
Задача 6. Главный врач муниципального учреждения здравоохранения Клочкова в течение двух лет отдавала главному бухгалтеру Ивановой распоряжения об использовании средств обязательного медицинского страхования на цели, не связанные с финансированием медицинских услуг, включенных в программу обязательного страхования. Так, указанные средства расходовались на приобретение медицинского оборудования, капитальный ремонт, на оплату коммунальных услуг, командировочных расходов, выплату премии. Сумма нецелевых расходов за указанный период составила около 7 млн. руб. Квалифицируйте деяние?
Список литературы

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
18
Год:
2022
Номер работы:
31312
Предмет:
Уголовное право
Цена:
850 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:
Обратите внимание! Сегодня 26 апреля 2024 года могут быть задержки с отправкой работ до 24 часов. Приносим свои извинения за временные неудобства.

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!