Контрольная работа: Менеджмент. Вариант 4

План работы:

Задание 1. Составьте схему-конспект по теме «Мотивация и мотивационный процесс» 3
Задание 2. Существует два подхода к принятию управленческого решения: групповой и индивидуальный. Каждый имеет как преимущества, так и недостатки. Опишите их. Чем обоснованы индивидуальный и групповой подходы к принятию решения? Зависит ли качество группового решения от стадии принятия решения? Каковы будут последствия для группы при принятии общего решения и для индивида, принимавшего участие в групповом решении? 10
Задание 3. Проанализируйте ситуацию и ответьте на вопросы:
Елена недавно устроилась на работу в небольшую коммерческую компанию «ОРИОН», которая занимается оптовыми поставками на российский рынок и работает с западными и российскими партнёрами.
В качестве кандидата на должность персонального ассистента генерального директора её порекомендовала бывшая сотрудница компании, которая ранее работала в этой должности. Знание нескольких языков, основ делопроизводства и хорошие коммуникативные способности позволили Елене успешно пройти собеседование и занять вакансию.
Полгода назад компания приступила к реализации чрезвычайно важного проекта, имевшего для неё стратегическое значение. Работой руководил лично генеральный директор, и Елена, как его персональный ассистент, была вовлечена в проект. Елена тщательно вела переписку с партнёрами по проекту, участвовала в оформлении и заключении соглашений и договоров. Но большая часть финансовой стороны проекта была в ведении финансового отдела и Елену не касалась. Компания закупала у западного партнёра несколько партий товара, дефицит которого наблюдался в регионах, и поставляла его заинтересованным российским партнёрам. Согласно контракту российские региональные партнёры должны переводить деньги на счёт западной компании в указанных размерах по жёсткому графику.
Однажды генеральный директор поручил Елене сообщить банковские реквизиты региональным компаниям для перевода денежных средств западному партнёру. Девушка распечатала имеющиеся у неё реквизиты, директор их подписал, и Елена отправила их по факсу. На тот момент никто не заметил вкравшуюся в длинный номер банковского счёта ошибку. Через несколько дней западный поставщик ожидал первые платежи за уже отгруженный товар, но деньги в срок не поступили, так как платёжные поручения содержали ошибку в номере счёта.
Елена раньше всех узнала об ошибке, так как факс с вопросом о просроченном платеже попал в первую очередь к ней. Она не догадывалась, о каких конкретно суммах шла речь в контракте, хотя хорошо знала о важности проекта и предвидела претензии и гнев генерального директора, а возможно, и выговор за допущенную ошибку. Девушка решила, что будет лучше, если директор ничего не узнает, и отправила региональным партнёрам исправленный номер банковского счёта. Однако через несколько дней в компанию пришли рекламационные письма, извещавшие, что поставки товара прекращены и компанию «ОРИОН» ожидает штраф за просрочку платежей и другие негативные последствия этого инцидента.
Изучив причины возникшей проблемы, генеральный директор принял решение о незамедлительном увольнении Елены.
Вопросы: 1. Насколько обоснованно и правомерно решение генерального директора? 2. Какие нарушения в координации деятельности организации привели Елену к ошибочным действиям? 3. Назовите общие недостатки в менеджменте компании на основе описанной ситуации 15
Список литературы 17

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
17
Год:
2021
Номер работы:
18106
Предмет:
Экономика
Цена:
800 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:
Обратите внимание! Сегодня 26 апреля 2024 года могут быть задержки с отправкой работ до 24 часов. Приносим свои извинения за временные неудобства.

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!