Контрольная работа: Мировая экономика. Международные экономические отношения Инжэкон. Вариант 10

План работы:

Задание 1.2. Анализ торговых возможностей и уровня потребления.
Исходите данные. Используя единицу ресурсов, Германия может произвести 4 автомобиля или 200 литров вина; Испания может произвести 1 автомобиль или 5000 литров вина.
Вопросы и задания: 1. Какое преимущество иллюстрирует данный пример - абсолютное или сравнительное? 2. Постройте линию производственных возможностей Германии при условии, что максимальное количество автомобилей, которое может быть произведено в этой стране, составляет 1500 штук. 3. Постройте линию торговых возможностей Германии, предполагая, что страна специализируется на производстве автомобилей и продает их в Испанию в обмен на вино. Цена одного немецкого автомобиля равна 2000 литрам испанского вина. 4. Начертите линию производственных возможностей Испании при условии, что максимальное количество вина, которое может быть произведено в этой стране, составляет 3500 литров. 5. Постройте линию торговых возможностей Испании, предполагая, что страна специализируется на производстве вина и продает его в Германию в обмен на автомобили. Цена одного немецкого автомобиля равна 2000 литрам испанского вина.
Задание 3.2. Ранжирование факторов, определяющих инвестиционный риск в экономику России, обоснование системы мер по снижению инвестиционных рисков.
Исходные данные. В таблице приведены факторы, определяющие инвестиционный климат государства.
Задание. 1. Определите значимости (ранг) факторов в оценке риска прямого инвестирования в экономику России в современных условиях. 2. Оцените в баллах значимость каждого фактора исходя из суммарной оценки риска по всей совокупности факторов (максимальный риск) - 10 баллов. 3. Предложите систему мер по снижению риска прямого инвестирования в экономику России.
Задание 4.1. Прямая и обратная котировка курса. Расчет кросс курсов.
Исходные данные. Пусть сложились следующие значения обменных курсов доллара США (таблица).
Задание. Заполните пустующие клетки таблицы. Определите методом кросс-курса следующие валютные курсы: ф. ст. / фр. фр.; фр. фр. / яп. иена; яп. иена / ф. ст.; южнокор. вон / швед. крона; швед. крона / герм. марка; герм. марка / швейц. фр.; герм. марка / швед. крона.
Список литературы

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
19
Год:
2021
Номер работы:
18113
Предмет:
Экономика
Цена:
850 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!