Контрольная работа: Подготовка и переподготовка кадров на предприятии

План работы:

Введение 3
1. Основные понятия и принципы профессиональной подготовки кадров 5
2. Виды и методы профессиональной подготовки и переподготовки персонала 9
3. Экономическая и социальная эффективности подготовки кадров 17
Заключение 20
Задание 2. Анализ практической ситуации. Перечислите, пожалуйста, признаки, характеризующие уровень развития коллектива, в приведенной ниже ситуации. Оцените уровень его развития. Что должен сделать вновь назначенный руководитель? Коллектив механосборочного цеха крупной машиностроительной фирмы длительное время переживал «полосу проблем». Производство сохраняло хроническую неритмичность, которая предопределяла «аритмию» уровня качества продукции цеха. Рабочие жаловались на низкий уровень доходов, администрация - на необходимость держать лишнюю численность персонала для компенсации неритмичности. Руководство фирмы многократно обращалось к работникам цеха со следующим предложением. Пусть рабочие участков, бригад возьмут на себя ответственность за выпуск конечной продукции в заданные сроки так, как это практикуется в фирме «Вольво» - лишнюю численность можно будет сократить. При этом, конечно, рабочие брали на себя бремя ответственности за самоорганизацию, гарантировали выходы во внеурочное время, если этого требовала производственная необходимость. Рабочие цеха вновь и вновь обсуждали эти предложения руководства, но их самоорганизации не хватало для выработки своего решения об их принятии. Пониженная управляемость данного цеха была причиной опасно низкой конкурентноспособности фирмы в целом. При этом бросались в глаза конфликтность внутри коллективов участков и между подразделениями, неудовлетворенность персонала своим трудом. Квалифицированные рабочие жаловались на отсутствие перспектив профессионального продвижения, пожилые - на обилие сверхурочных работ, молодые - на «диктатуру стариков», все вместе - на произвол и нераспорядительность администрации. Вновь назначенный руководитель подразделения предположил, что причина самоорганизационного паралича в цехе кроется в статусно-ролевой уравниловке рабочих. Распорядительские права рабочих, их организационное влияние, социально-управленческий статус не изменяются ни в зависимости от стажа и квалификации, ни в зависимости от дисциплинированности и приверженности интересам фирмы. На «одной доске» оказывается и молодой рабочий-новичок, и пожилой «старожил», и залетный выпивоха - и приверженный интересам фирмы поборник этики добросовестного труда. Карьеру рабочего, которой можно было бы гордиться, «сделать» просто не на чем. Это же полностью относится и к бригадам и коллективам участков. Новый руководитель разрабатывает комплекс мер по развитию эффективности производства Что можно рекомендовать включить в этот план? 22
Список литературы 25

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
25
Год:
2021
Номер работы:
18134
Предмет:
Экономика
Цена:
800 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!